27 ноября - День Матери в России

27 ноября 2022 г.

     В Центральной и Сотнурской библиотеках были организованы выставки детских рисунков «Пусть всегда будет мама!». Дети очень старались и порадовали своих мам замечательными рисунками. В Приволжской библиотеке всем любителям петь было предложено спеть новые и старые песни о мамах. Пели от души и для души. Сколько таланов и красивых голосов в Волжском районе!
   В Карайской библиотеке была оформлена выставка копий портретов матерей известных художников. С копий полотен И. Репина, В. Сурикова, К. Малевича и других знаменитостей можно было увидеть нежные и неповторимые образы матерей гениев кисти. Читатели восхищались талантами великих мастеров. Картины были написаны с большой любовью и благодарностью своим матерям. Карайская библиотека также объявила онлайн-флешмоб "Селфи с мамой". Для участия в акции необходимо было выложить на станицу сообщества библиотеки свое фото с мамой, подписав его словами благодарности и добавив хештег #СелфиСмамой #сДнёмМАТЕРИ #онлайнакция.
  В Эмековскую библиотеку были приглашены мамы и бабушки, участницы клуба «Золотой возраст» на праздничную программу «За все тебя благодарю!». Много добрых поздравлений и замечательных песен, музыки прозвучало в этот день. Каждый участник трогательно и тепло поделился своими воспоминаниями о маме.
 В Большепаратской, Петъяльской библиотеках состоялся мастер-класс по изготовлению открытки для мамы. Ведь лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Обшиярская библиотека помогала организовать фото-зону для участников конкурса «Ангел по имени Мама», которую проводила партия «Единая Россия» в Волжском районе. В Карамасской библиотеке для детей среднего школьного возраста проведен литературный час «Слово о маме». Дети дружно участвовали в конкурсах «Мамина профессия, «Я помню образ твой». В течение всей программы звучали добрые, нежные слова о мамах.
    В Нижнеазъяльской библиотеке участницы клуба «Сельчанка» были приглашены на встречу за самоваром «Кто сердцем для других живет». Гости с удовольствием приняли участие в различных развлекательных конкурсах. Во время мероприятия прозвучали марийские народные и современные песни о маме.
   Праздник для мам в библиотеках Волжского района, удался на славу. Несмотря на холодную погоду, каждый посетитель библиотеки в этот день почувствовал частичку тепла и внимания библиотекаря.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.