9 декабря в России отмечают День героев Отечества.

9 декабря 2022 г.

     Сегодня День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия. К этой памятной дате в Центральной библиотеке был проведен час памяти, посвященный детям-героям. В мероприятии участвовали учащиеся 2"а" класса Помарской школы. Ребятам рассказали об участии детей в Великой Отечественной войне, их героических поступках и наградах. Также были упомянуты юные герои, которые и в наше время проявили мужество и отвагу, за что были награждены орденами и медалями. Несмотря на возраст участники мероприятия были заинтересованы рассказом и живо обсуждали героизм детей-героев.

    Бизюргубская библиотека совместно с клубом провели к этому дню патриотический час «Возьми себе в пример героя». Библиотекарь ознакомила присутствующих с историей становления праздника, героями, прославившими нашу великую Россию и напомнила имена героев Великой Отечественной войны, уроженцев  деревни Бизюргуб. Но с большим интересом дети слушали о Детях-героях ВОВ. Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут свою жизнь равнять на таких Героев – спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности. И очень хочется надеяться, что такие патриотические мероприятия помогут воспитанию у подрастающего поколения гражданского долга, воли к победе, отваги и мужества. Завершилось мероприятие чаепитием и обсуждением услышанного.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.