Библиотечные уроки

8 декабря 2022 г.

     Сегодня в гостях у Приволжской библиотеки дошколята, подготовительная группа ДОУ «Сказка». Для них была проведена познавательная экскурсия по мини-музею библиотеки с целью приобщить детей к истории, культуре и традициям родного края. В доступной для дошколят форме им рассказали о предметах из музея – лаптях, кузовке, прялке, люльке и связали эти предметы со сказками. Дети были в восторге от увиденного, затем в беседе с библиотекарем неустанно и яростно рассказывали о своих впечатлениях, находили иллюстрации этих предметов в книгах. 

   В Березниковской сельской библиотеке был проведен библиотечный урок «Береги книгу» с воспитанниками детского сада №1 "Шонанпыл", воспитатель В.А. Султайкина. Дети совершили увлекательное путешествие в мир книг и узнали откуда она к нам пришла и как создается книга, как правильно обращаться с книгой? Люди вложили в книгу много своего труда, а труд людей очень дорог, его нужно беречь, поэтому береги книгу! Дети многое сегодня узнали и пояснили для себя, что «Книга–это наш самый лучший друг».

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.