"Мне есть что спеть"

26 января 2023 г.

    Сотрудник библиотеки рассказала о непростой творческой судьбе В.С.Высоцкого, отметила, что он ушёл из жизни в самом расцвете своих творческих сил. Он работал в самом лучшем театре на Таганке, был известнейшим актёром, его песни звучали по всей стране. Учащиеся посмотрели отрывок из спектакля «Гамлет», с интересом слушали песни в исполнении автора.
  На мероприятие была приглашена большая поклонница В.Высоцкого Маргарита Тимофеевна Ушакова. Она рассказала ребятам о том, какую он имел популярность в то время. Рассказала об интересных фактах и случаях из его жизни. Поведала ребятам о том, как ей однажды на одну ночь дали почитать сборник со стихами В.Высоцкого и она всю ночь переписывала в тетрадь стихи, так как купить сборник было практически невозможно.
   Для мероприятия была оформлена выставка, где были представлены книги, фотографии, вырезки из газетных и журнальных статей, которые Маргарита Тимофеевна собирала долгие годы.
 Образ Владимира Высоцкого и его творчество не только не угасли, но и год от года растет, укореняясь в сердцах тех, кто вырос на его песнях, и тех, кто пришел уже после него. И в этом еще раз убедились участники встречи.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.