Час - памяти «Учитель, наставник от бога»

7 февраля 2023 г.

     Время летит неумолимо. Изменить судьбу человека мы не можем, но сохранить память о прекрасном, доброжелательном человеке, о хорошем и талантливом педагоге и наставнике – это в наших силах. Семсеева Алевтина Михайловна начала свою педагогическую деятельность старшей пионервожатой. Затем она работала учителем начальных классов, заместителем директора по учебно-воспитательной работе, учителем русского языка и литературы. Последние 21 год жизни проработала директором Помарской средней школы. Многолетний труд Алевтины Михайловны был не раз отмечен. Её награды говорят сами за себя. Она награждена Почетной грамотой министерства просвещения СССР, Минестерства народного образования РСФСР. Алевтина Михайловна Отличник народного просвещения, Заслуженный работник образования Республики Марий Эл. За годы её работы школа получила инновационное развитие, совершенствовалась исследовательская и проектная деятельность обучающихся и педагогов, внедрен Российский проект “Электронная учительская”, открыты социально-правовые (кадетские) классы. В 2006 году МОУ “Помарская средняя общеобразовательная школа” стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. В 2011 году Алевтина Михайловна стала обладателем гранта главы администрации Волжского муниципального района в номинации “Лучший директор общеобразовательного учреждения”.
    Для многих, кто соприкоснулся с Алевтиной Михайловной, она стала наставником и учителем, символом школы, которой посвятила всю свою жизнь. Творческим подходом к любому делу, отзывчивостью в сочетании с высокой требовательностью она заслужила большой авторитет и уважение среди коллег, учащихся и родителей. До последнего дня своей жизни она радела душой и сердцем за школу, образование и воспитание детей. И как тут не вспомнить слова Николая Некрасова: "Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени..."

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.