День памяти А.С. Пушкина

10 февраля 2023 г.

     У каждого возраста свой Пушкин. Для маленького читателя Пушкин, прежде всего поэт – сказочник. В этот знаменательный день Центральная библиотека провела литературный урок "Сказка ложь, да в ней намек" в Помарской школе для учеников второго и третьего классов. Ребята совершили «путешествие» по неведомым дорожкам в удивительный сказочный мир. На все вопросы участники отвечали правильно, а это значит, что наши юные участники хорошо знакомы с прекрасным и поучительным миром сказок поэта. Затем ребята раскрашивали картинки с сюжетами из произведений. После окончания литературного урока красочные рисунки были помещены на выставку в читальном зале библиотеки.

    Большепаратскую библиотеку посетили ребята из детского сада «Ягодка» с воспитателем Грибошниковой Н.Г. После небольшой экскурсии по библиотеке детям предложили познакомиться с великим русским поэтом А.С. Пушкиным. Библиотекарь вкратце познакомила о детских годах поэта, о его любимой няне Арине Родионовне. Дошкольники окунулись в мир пушкинских сказок, вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях». Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации к прочитанным сказкам. В завершении мероприятия вместе посмотрели отрывок из мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке».

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.