«Герои живут среди нас»

15 февраля 2023 г.

   В Березниковской сельской библиотеке оформлена выставка «Герои живут среди нас». На ней представлена тематическая папка «Солдат войны не выбирает» в которой собраны материалы об участниках боевых действий в Афганистане и Чечне, а так же художественные произведения современных писателей о тех трагических событиях. С каждым годом становится все меньше живых очевидцев той войны, да и сама война стирается из памяти молодого поколения. В наших силах сделать так, чтобы они не забыли о подвиге советских солдат, погибших при исполнении своих служебных обязанностей.

     В Часовенской библиотеке провели патриотический час "Нам жить и помнить". Ребята узнали об исторических событиях Афганской и Чеченской войн. Библиотекарь познакомила с книгой "Герои необъявленной войны" и рассказала об уроженце города Волжска И. И. Шестакове. Говорили о мужестве и отваге односельчан - воинов-афганцев Ефимове Н. В. и Семенове Н. К., которым пришлось воевать в мирное время, исполняя свой воинский долг Защитника Отечества за пределами страны. С честью пройдя через военные испытания, они с достоинством исполнили свой интернациональный долг. Глубоко тронул ребят рассказ библиотекаря о Жене Родионове, участнике Чеченской войны. Мероприятие сопровождалось чтением стихов из сборника "Из пламени Афганистана". Война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о войне, её трагизме и мужестве советского солдата.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.