"Возьми себе в пример Героя"

21 февраля 2023 г.

Жизнь и подвиг нашего земляка Захарова Александра Сергеевича, погибшего во время спецоперации на Украине, - пример для подражания молодым патриотам нашей Родины. Мать Александра, Любовь Михайловна, поделилась воспоминаниями о сыне. Она рассказала о том, как Александр решился на участие в СВО - большая любовь к родной стране и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей. Для Александра военная служба стала смыслом жизни, жизни недолгой, но полной мужества и достоинства. Многие родственники помнят Александра как доброго, отзывчивого и любящего жизнь человека. Всегда был приветлив и улыбчив.
Слово для приветствия участников урока взяли:
- глава Волжского муниципального района, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Сергеев В. И.;
- руководитель ветеранов и боевых действий города и района Шишкин Ю. В.;
- военный комиссар г. Волжска и Волжского района Николаев А. Г.;
- настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоирей Евгений Усков.
Участника СВО, погибшего в специальной военной операции, Александра Сергеевича Захарова посмертно наградили орденом Мужества. Военный комиссар г. Волжска и Волжского района Александр Геннадьевич Николаев вручил его матери, Любовь Михайловне. Орден Мужества Александра останется навечно знаком его доблестного подвига. Память всех погибших во время спецоперации на Украине почтили минутой молчания.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.