Урок-концерт "Поэты-фронтовики, ваши жизни война рифмовала".

1 марта 2023 г.

Пламенное слово зажигало сердца читателей беззаветной любовью к Родине и жгучей ненавистью к немецко-фашистским захватчикам. Рассказ библиотекаря Эмековской сельской библиотеки сопровождался слайд-презентацией "А песня тоже воевала". Учащиеся 6 класса Эмековской основной школы подготовили выразительное чтение стихотворения К. Симонова "Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины". Осень 1941 года – это страх, боль и ужас вчерашних мальчишек, которые столкнулись с войной лицом к лицу. И лишь мудрые русские женщины, все понимающие и тонко чувствующие чужую боль, вселяют в молодых солдат надежду, заставляя их поверить в собственные силы ради того, чтобы не только выжить, но и победить.

На наших глазах умирали товарищи,
По-русски рубаху рванув на груди.

Вспомнили о бессмертном подвиге Героя Советского Союза гвардии рядового Александра Матросова, который в решающую минуту боя закрыл своим телом амбразуру фашистского дзота. В исполнении талантливого жителя д. Яльчик З. А. Васильевой прозвучали лирико-трагические песни о войне.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.