"Пишу без вымысла"

16 марта 2023 г.

Бориса Полевого называли классиком советской литературы. Шутка ли, его книги ещё при жизни писателя опубликовали тиражом почти в 100 миллионов. И среди них «Повесть о настоящем человеке», с героем которой, лётчиком Алексеем Мересьевым, мы знакомы ещё со школьной скамьи.

К 115-летию Бориса Полевого в Обшиярской библиотеке для 8 класса проведена патриотическая беседа "Пишу без вымысла". Ведь автор знал о войне не понаслышке. Сам являлся участником финской и Великой Отечественной войн. Присутствующих познакомили с творчеством писателя. С помощью буктрейлера школьники узнали содержание книги «Повесть о настоящем человеке». Во время мероприятия ребята слушали интересную биографическую беседу, смотрели презентацию, фрагмент фильма, посвященные подвигу А. П. Маресьева - прототипа литературного героя. Поговорили о тех, кто ценой своей жизни готов защитить всех нас и спасти мир, землю от разрушения и смерти. Бурно обсуждали, что означает словосочетание «настоящий человек».
Надеемся, что после такого мероприятия дети не только с интересом прочитают данную книгу, но и подумают, что и в нашей современной жизни есть место подвигу независимо от возраста.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.