21 марта – Всемирный день поэзии.

21 марта 2023 г.

В целях формирования у детей интереса к чтению, чистоты и красоты русской классической речи, повышения уровня грамотности, поиска и поддержки талантливых детей в Эмековской библиотеке состоялся районный этап Международного конкурса чтецов «Живая классика» , где участие приняли 6 конкурсантов из общеобразовательных учреждений Волжского муниципального района. В исполнении учащихся прозвучали строки из произведений Ф. Достоевского, М. Зощенко, В. Гроссмана, Ю. Коваля, М. Дружининой, В. Розова.
Все участники продемонстрировали прекрасное владение словом, артистизм и проникновенность. Все выступления были достойны восхищения зрителей. Благодарим конкурсантов и их наставников за успешное выступление.
Поздравляем победителей и желаем им творческого вдохновения в дальнейших конкурсных испытаниях!

В Большепаратскую библиотеку на час поэзии «Капели звонкие стихов» были приглашены ученики 3 класса. (кл. руководитель Кудрявцева Л.А.) Ребята узнали, что празднование Дня поэзии проходит в марте потому, что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы. Библиотекарь поговорила с детьми о поэзии. Ответили на вопрос: «Какого человека можно назвать поэтом?». В этот день читатели не только были слушателями, но и сами с удовольствием читали стихотворения и поучаствовали в конкурсе чтецов. Звучали любимые стихи классиков: С.Михалкова, А.Барто, С.Маршака, Э.Успенского и др.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.