Мастер-класс по изготовлению хачапури.

22 марта 2023 г.

В пекарне пгт. Приволжский Еленой Николаевной Чекмарёвой для детей организовала мастер - класс по изготовлению хачапури. Мероприятие стало прекрасным досугом для всех: прошло познавательно (с просмотром видеоролика "Путь хлеба", закрепляли свои знания ответами на вопросы викторины), весело, интересно и, конечно же, очень вкусно!
Под чутким руководством пекаря Людмилы Сергеевны лепёшки получились у всех участников мастер-класса. А ведь для многих приготовление такой выпечки стало дебютом. Когда хачапури допеклись, участники мастер-класса смогли сразу продегустировать свои кулинарные шедевры.
Делимся позитивными фотографиями !!!
P.S. "Хачапури - известное грузинское блюдо, ставшее национальным достоянием этой страны. «Хачо» переводится как творожный сыр, а «пури» – хлеб, то есть это лепешка (или пирог) с сыром, которую жарят на сковороде, если тесто приготовлено на мацони, или выпекают в духовке, если тесто дрожжевое либо слоёное,"- в такой подробности мы узнали о выпечке сегодняшнего дня из уст Елены Николаевны.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.