"Детство - это радость"

1 июня 2023 г.

Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья, подарила праздничная программа «Детство - это радость», проведенная для юных жителей села Помары Центральной библиотекой совместно с Районным Домом культуры. Ребята смотрели мультфильмы, танцевали и пели песни, разгадывали загадки и участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, после чего все получили сладкие призы.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в поселке Приволжский. Работники Приволжской библиотеки совместно с работниками Дома культуры постарались, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создали праздничную атмосферу и порадовали их весёлыми играми, песнями, плясками. А ещё сделали своими руками коллективный (совместный) оригинальный плакат. Несколько разноцветных бумажных фигурок мальчика и девочки позволили создать весёлую, яркую игрушечную планету под названием: «Мы – дети планеты Земля».

В Петъяльской сельской библиотеке состоялся праздник «Мульти-Пульти». Все дети любят мультфильмы, и ни для кого не секрет, что этот жанр является одним из самых любимых не только у детей, но и у взрослых. Ведь хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить и уважать своих родных и близких. И чтобы закрепить это, с детьми была проведена мультвикторина по произведениям писателей. Далее прошел мастер-класс "Озорное солнышко", в котором дети сами смастерили своё личное солнышко. Праздник закончился конкурсом рисунков на асфальте. В завершении мероприятия были отмечены победители конкурса рисунков. А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.

Для юных читателей Нижнеазъяльской сельской библиотеки была подготовлена игровая программа «Я возьму в ладошки солнце». Библиотекарь поздравила детей с Международным днём защиты детей, поговорили о лете как о самом лучшем времени года. Дети проявили свои познания в викторине «Назови героя сказок», участвовали в различных конкурсах и весёлых эстафетах. Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они нарисовали мелом на асфальте. Библиотекарь также напомнила, чтобы они не забывали летом читать, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут интересно и познавательно.
 

Работники культуры Карамасского поселения для детей детского оздоровительного лагеря "Солнышко" при Карамасской школе провели конкурсно-игровую программу "Радужное детство". Ребята приняли участие в конкурсах "Молокососы", "Автографы", "Концерт зверей", разгадывали веселые загадки-перевертыши, участвовали в викторинах. Каждый ребенок смог реализовать свои художественные навыки и продемонстрировать талант.
 

Часовенская библиотека подготовила игровую программу "Счастливая планета - Детство", в Яраморской библиотеке провели для детей игровую программу "Детство - сказочная страна". Ребята с удовольствием участвовали в веселых эстафетах, литературной викторине, подвижных играх. В конце мероприятий получили массу позитивных эмоций, хорошее настроение и конечно сладкие призы. Праздник удался!

В Бизюргубской библиотеке в этот день было очень весело. Дети попали в сказку к домовенку Кузе и вместе с ним учились волшебству. Но у них не очень это получалось. Вместо положительных персонажей появилась Баба - Яга, а затем Вувер - Кува, с которыми было очень весело. Были игры, конкурсы. Дети узнали, что такое оберег, отгадывали загадки. И только Леший с помощью ребят помог Кузе.

В этот день ребята в Обшиярском поселении собрались на театрализованный праздник и вместе с клоунами Ириской (Надежда Фёдорова, художественный руководитель) и Клепой (Светлана Тимофеева, заведующая библиотекой) отправились в сказочную Страну Детства. В любой сказке есть отрицательные герои. В этот раз детишкам решила помешать и испортить праздник Метёлка (Людмила Зайкова, балетмейстер- постановщик). Но каждая сказка имеет счастливый конец! И в этот праздничный день ребятишки достойно прошли все испытания и в конце праздника получили сладости. Дети с удовольствием играли, прыгали, танцевали и участвовали в конкурсах. 

День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. В Большепаратской библиотеке экспонируется книжная выставка «Пусть детство звонкое смеётся». На выставке можно познакомиться с литературой, которая даёт квалифицированные советы по вопросам воспитания ребенка, как правильно общаться с детьми, как определить готовность ребенка к школе. А также художественные произведения о детях и для детей. Эти произведения помогут вспомнить детство, понять лучше самого себя и окружающих людей.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.