"Уроки Маленького принца"

2 июня 2023 г.

Участники театрального кружка "В гостях у сказки" при Эмековской библиотеке инсценировали отрывок из сказки Антуана де Сент Экзюпери "Маленький принц".

"Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит...Все мы родом из детства…" Эти слова, принадлежащие знаменитому французскому летчику, писателю, философу Антуану Экзюпери, давно стали крылатым выражением. В них заключена глубокая правда, ведь все, что все, что мы берем с собой во взрослую жизнь, было обретено нами в детские годы. Детство – не только самый уютный уголок души, где живут светлые воспоминания, это еще и прочный фундамент, на котором строится вся дальнейшая жизнь и судьба человека. "Самое главное - сказку не вспугнуть" и во взрослой жизни. Порой, взрослые, выкорчевав в себе всё естественное, исконное, человеческое, забывают о самом главном. Познакомившись с обитателями разных планет, Маленький принц заключает: "Без сомнения, взрослые- очень, очень странный народ". Мы должны помнить, что все мы в ответе за свою Планету людей, её настоящее и будущее. Главнейший принцип сказки выражен в словах: "Ты всегда в ответе за всех, кого приручил. Зорко одно лишь сердце …"

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.