«Сердцу милая сторона»

18 августа 2023 г.

Вначале с ребятами поговорили о том, как важно знать и помнить историю своего края, своей малой родины, своего народа. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что 26 августа Волжскому району исполнится 84 года со дня его образования, также узнали интересные и полезные сведения о своем районе, об известных людях, которые прославили Волжский район.
Затем познакомились с экспонатами мини-музея, где увидели незнакомые предметы, которые никогда не встречали в современной действительности. Ребятам рассказали и показали, как наши предки пользовались бытовой утварью, каждый желающий ребенок мог попробовать поработать. Юные ценители старины бережно брали в руки экспонаты и рассматривали. Некоторые дети предметы старины видели впервые, поэтому для них все экспонаты вызывали восторг и огромный интерес. Они погладили со старинным утюгом, поработали с маслобойкой, пряли ручной прялкой и веретеном. Ребятам было очень интересно.
Также все гости библиотеки могут познакомиться с книжной выставкой «Родной край: известный и неизвестный», подготовленной к Дню Волжского района.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.