«Знамя марийских воинов»

24 августа 2023 г.

Сегодня, в рамках акции "Знамя марийских воинов", в Центральной библиотеке юные читатели писали письма солдатам. Дети с готовностью  откликнулись на предложение поучаствовать в этой акции и ответсвенно подошли к написанию писем солдатам, которые сейчас находятся в зоне СВО. Душевные письма, написанные участниками акции, состоят из добрых слов и пожеланий им скорейшего возвращения домой. В них ребята рассказали о себе. В строчках писем прозвучали слова благодарности и гордости за свою страну. В каждое письмо ребята вложили шоколадку и частичку своей души и тепла.

В Эмековской библиотеке организовали производство сухих супов для наших защитников. Когда твои родные или друзья участвуют в боевых действиях, сложно оставаться в стороне. Многие наши земляки находятся в зоне специальной военной операции - добровольцы, мобилизованные, контрактники. Поэтому активные члены клуба "Золотой возраст", участники женского движения для отправки помощи участникам СВО начали готовить сухие ингредиенты для супов. Подготовленные ингредиенты супа смешиваются в необходимых пропорциях, фасуются в индивидуальные упаковки. Участники мероприятия не ставят перед собой какого-то конкретного плана, а просто хотят по-матерински помочь нашим защитникам, ведь далеко не всегда у солдата есть возможность сварить себе горячую пищу.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.