Осенние каникулы в библиотеке

3 ноября 2023 г.

Руководители клуба "Непоседы" при Обшиярском ДК С. А. Тимофеева и Н. В. Федорова пригласили детишек, участников клуба, на очередное занятие. В этот раз ребятишки изготовили панно "Зимний пейзаж". Панно было изготовлено с помощью клея, цветной бумаги, гофрированной бумаги и зубной пасты. Уютные домики, дым из трубы, снегопад и очаровательные снежинки - зимний пейзаж получился объемным и красивым. Предлагаем посмотреть небольшое видео занятия клуба.

Осенняя погода стоит такая заманчивая, что на следуюший день участники клуба "Непоседы" вместе с руководителями решили отправиться на небольшую экскурсию в одно из достопримечательных мест Обшияр. Пригласив своих друзей, все вместе отправились на озеро"Чачук ер" (Татьянино озеро). По дороге ребятам было рассказано о происхождении названия деревни Коротково, через которое пролегал путь, затем ребята делились своими знаниями о реке Илеть. А когда добрались до озера, все были в восторге от такой красоты. Директор дома культуры, Галина Андреевна Никитина, рассказала ребятам о сложившейся легенде озера Чачук ер. Большое впечатление у ребят осталось от увиденных лебедей, которыми они долго стояли и любовались. На обратном пути решили совместить приятное с полезным, и поэтому решили набрать шишек для следующих  поделок. Предлагаем вам небольшое видео с экскурсии, которая прошла под названием "Познаем родной край".

В Центральной библиотеке юные читатели совместно с библиотекарем в дни осенних каникул совершили  поход в кинотеатр, где посмотрели анимационный фильм "По щучьему велению" по мотивам одноимённой сказки. По завершению просмотра ребята обсудили и сравнили, как разворачивается сюжет сказки в книге и в фильме, почему Емеля бездумно потратил два первых желания, а над последним долго размышлял. Учащиеся получили незабываемые впечатления и положительные эмоции. 

В читальном зале Центральной библиотеки была организована творческая мастерская "Осенние фантазии". Все дни каникул ребята принимали участие в различных видах творчества. 
 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.