Умка и северное сияние

27 февраля 2025 г.

В рамках проекта «Культура для школьников» Эмековская библиотека организовала для своих юных читателей познавательный час под названием «Умка и северное сияние».

В этот день с ребятами провели беседу и предоставили возможность самостоятельно изучить дополнительную информацию из энциклопедий. Дети узнали, что белый медведь находится под угрозой исчезновения и занесен в Международную Красную книгу. Также они выяснили, что из-за глобального потепления климата площадь морских льдов сокращается, что лишает медведей их привычных мест обитания.

На занятии ребятам прочитали произведение Юрия Яковлева «Умка» и посмотрели мультфильм по мотивам этой книги. В завершение занятия дети решили проявить свои творческие способности и создали очаровательного белого медвежонка из картона и бумаги, используя технику «бумажная пластика».

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.