Мероприятия по Пушкинской карте

С начала учебного года в России запушена программа «Пушкинская карта». Это совместный проект Минкультуры России, Министерства цифрового развития, «Почта Банка». 

«Пушкинская карта» — это банковская карта, с помощью которой молодые люди от 14 до 22 лет могут покупать билеты на культурные мероприятия. В этом году на балансе карты – 5 тысяч рублей, которые надо потратить до нового года. Если владелец карты не успел потратить средства до конца года, они сгорят. «Пушкинская карта» именная и не подлежит продаже или передаче третьим лицам. Все билеты, которые приобретают с её помощью, также именные.

Виртуальную карту можно оформить можно через мобильное приложение «Госуслуги. Культура» при наличии учётной записи на портале «Госуслуги». Для этого нужно сделать несколько простых шагов:

Скачать приложение «Госуслуги Культура»;

Авторизоваться под учётной записью госуслуг;

Сделать селфи для оформления;

Подтвердить выпуск «Пушкинской карты».

Карта действует на территории всей страны. Афиша «Пушкинской карты» доступна на портале «Культура. РФ» и в приложении «Госуслуги. Культура».

МБУ "Централизованная библиотечная система администрации Волжского муниципального района" присоединилась к проекту «Пушкинская карта» и приглашает молодых людей посетить следующие мероприятия:

КУПИТЬ БИЛЕТ

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.