Ильина Надежда Дмитриевна (1967)

Надежда Дмитриевна Ильина - поэтесса, член Союза писателей России, родилась 15 декабря 1967 года в деревне Логанер Советского района. В 1990 году окончила Марийский государственный педагогический институт им. Н.К.Крупской, филологический факультет, русско-марийского отделения, по специальности учитель русского языка и литературы, марийского языка и литературы. В настоящее время она работает учителем марийского языка и литературы в Карайской средней школе Волжского района.

Н. Д. Ильина-Иванова - автор поэтических сборников «Ныжыл мардежан кундем» («Сторона с ласковым ветерком»), 2003, «Илышем шонапыл» («Моя жизнь – радуга»), 2013, «Кидыштем – сирень пеледыш» («В моей руке – цветок сирени»), 2020, «Рышт-рошт ошкылына» («Мы шагаем раз-два»), 2021. Произведения автора затрагивают много сфер жизни: это и любовь, и дружба, беззаботная юность и многое другое. На слова автора написано много песен.

Оцифрованные статьи из периодических изданий  

Оцифрованные книги

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.