Источник: https://cbspomary1.ru/resurs/9966/

Год науки и технологий

Президент Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года науки и технологий в 2021 году. Указ президента опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«В целях дальнейшего развития науки и технологий в РФ постановляю: провести в 2021 году в РФ Год науки и технологий», — говорится в указе.

Запущен официальный сайт Года науки и технологий.

 

                   Старт основных мероприятий Года запланирован на 8 февраля, в День российской науки.  Централизованная библиотечная система Волжского района присоединяется к проведению Года науки и технологий, в течение года будут проводиться тематические мероприятия, проходить выставки, посвящённые известным российским учёным, читатели будут знакомиться с научно-популярной литературой, интересными фактами и открытиями в области науки.

Цитаты о науке и ученых

Мероприятия и разработки:

-   Год науки и технологий  Центральная библиотека Волжского района открыла "Аукционом знаний", посвященным Дню российской науки.  Участников познакомили с выставкой, посвящённой Году науки и технологий, рассказали о выдающихся деятелях, внёсших большой вклад в российскую и мировую науку.  Затем провели викторины на темы: «Астрономы и астрономия», «Биология». Ознакомится с мероприятием можно  в группе ВКонтакте  Помарская библиотека. 

Иннополис - путешествие в город будущего.

- Викторина "Естейственные науки"

- Викторина "Российские ученые и их великие изобретения"

- Викторина "Наука-удивительная штука"

   Константин Эдуардович Циолковский

  Михаил Васильевич Ломоносов

 

 

 

© 2020 МБУ "ЦБС" с.Помары

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.