Как записаться в библиотеку?

Для того чтобы записаться в библиотеку, необходимо иметь при себе паспорт с данными о регистрации лица по постоянному месту жительства, дети до 14 лет записываются в библиотеку на основании документов, удостоверяющих личность одного из родителей, или лица, под опекой которого они состоят.

Можно ли стать читателем библиотеки, не имея постоянной регистрации в Волжском районе?

Лица, не имеющие регистрации в Волжском районе обслуживаются в читальном зале библиотеки.

Какое количество книг выдается в отделе абонемента?

За один раз можно взять не более 5 книг.

На какой срок выдаются книги?

Пользователь может получить необходимую литературу и материалы на срок 1 месяц, дети до 14 лет на срок 10 дней.

Как продлить срок пользования книгами?

Продлить срок пользования книгами можно при посещении библиотеки, по электронной почте pomar_biblioteka@mail.ru или написать в личные сообщения Вконтатке https://vk.com/pomarybib, на нашем сайте в разделе "Обратная связь". Продлевать книги можно не более 2-х раз.

Как узнать есть ли нужная книга в библиотеке?

Полную информацию о библиотечных фондах можно получить через систему каталогов в библиотеке, а также обратившись к электронному каталогу на сайте нашей библиотеки в рубрике Электронный каталог, так же можно узнать по электронной почте pomar_biblioteka@mail.ru, написать в личные сообщения Вконтатке https://vk.com/pomarybib, на нашем сайте в разделе  "Обратная связь".

Можно ли приносить в дар библиотеке свои книги?

Да, можно. Подаренные книги принимаются на безвозмездной основе. Книги, переданные в библиотеку, не только займут свое место на книжных полках, но и обязательно найдут своего читателя. Если у Вас есть дома прочитанные книги в хорошем состоянии, Вы можете подарить им вторую жизнь.

Можно ли брать книги с книжных выставок?

Можно. Выставка – один из  основных методов наглядной пропаганды литературы, предоставляющей читателям возможность получения дополнительных знаний, формирования и расширения интереса  к представленной теме.

 

Как узнать о мероприятиях, проходящих в библиотеке?

Информация о мероприятиях представлена на информационных стендах в библиотеках, на нашем сайте в разделах "Библиоафиша" и "Анонс наших мероприятий", а также на цифровой платформе "PRO.Культура.РФ"

Что делать, если книга испорчена или утеряна?

Испорченную или утерянную книгу читатель обязан заменить аналогичным экземпляром, либо заменить изданием, признанным библиотекой равноценным.

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.