Новости

10 июня на стадионе с. Сотнур прошёл районный национальный праздник Пеледыш пайрем.
«Пеледыш пайрем» (праздник цветов) - ежегодный марийский национальный праздник, который проводится под открытым небом после завершения весенне-полевых работ.
10 июня 2023 г.
9 июня, в прекрасный солнечный день, дети летнего школьного лагеря «Солнышко» при Эмековской школе приняли участие в патриотическом часе "Людям России хочется мира", который предшествовал празднику Дня России.
9 июня 2023 г.
Почему мы отмечаем Всемирный день океанов? Чтобы напомнить о ключевой роли Мирового океана в повседневной жизни. Океаны — легкие нашей планеты, обеспечивающие большую часть кислорода, необходимого для дыхания людей. Чтобы информировать общественность о воздействии человека на Мировой океан. Чтобы мобилизовать всемирное гражданское движение в защиту Мирового океана. Чтобы мобилизовать и сплотить население планеты в рамках проекта рационального использования Мирового океана. Океаны являются основным источником пищи и лекарств, а также важной частью биосферы.
8 июня 2023 г.
«Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа», – так считал Алексей Толстой.
7 июня 2023 г.
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. В библиотеках МБУ "ЦБС" Волжского муниципального района в этот день прошли мероприятия, приуроченные к 224-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.
6 июня 2023 г.
2 июня в преддверии Всемирного дня окружающей среды в Центральной библиотеке при поддержке Волжского районного местного отделения партии "Единая Россия" и Местного совета сторонников партии была проведена экологическая игра-викторина "Станем друзьями природы".
2 июня 2023 г.
Эта инсценировка посвящается всем взрослым, которые имеют счастье каждый день быть рядом, любить и лелеять, слушать и вести дружескую беседу с Маленьким принцем.Чтобы родители обратили внимание не на внешнее благополучие своих детей, а на их внутренний мир, который напоминает совершенно неповторимую планету Маленького принца с самой дорогой сердцу розой, о которой он волнуется, заботится, которую любит.
2 июня 2023 г.
В первый день солнечного лета мы отмечаем главный детский праздник – День защиты детей. Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Традиционно в сельских библиотеках района прошли интересные, веселые, познавательные мероприятия для детей и подростков.
1 июня 2023 г.
Заканчивается учебный год. И вместе с ним закрывает двери и наш любимый клуб "Почемучка" при Обшиярской сельской библиотеке.
29 мая 2023 г.
Это не только профессиональный праздник библиотечных работников, это праздник всех, кто имеет отношение к книгам, чтению, библиотекам.
29 мая 2023 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.