Новости

В библиотеках Волжского района продолжаются мероприятия в рамках акции "Знамя марийских воинов", направленные на поддержку бойцов Марийского отряда, находящихся в зоне специальной военной операции на Украине.
24 августа 2023 г.
В этом году городу Козьмодемьянску исполняется 440 лет.
К юбилею города МУК "Козьмодемьянская городская библиотека" запустила акцию "Козьмодемьянск – капелька России».
23 августа 2023 г.
День Российского флага - это праздник всех поколений россиян, дань уважения к истории своей страны, к ее подвигам. Ежегодно он отмечается 22 августа.
22 августа 2023 г.
В рамках районного марафона в населенных пунктах Волжского района прошли различные мероприятия: праздники деревень, спортивные, детские программы, фольклорные праздники, культурно - досуговые акции и т.д., в которых активное участие приняли библиотеки района.
21 августа 2023 г.
В Республике Марий Эл с 1 июля по 4 ноября проходит акция «Знамя марийских воинов», поддержанная Главой Республики Юрием Викторовичем Зайцевым.
Акция направлена на поддержку бойцов Марийского отряда, находящегося в зоне специальной военной операции на Украине. В течение 17 недель Знамя посетит все районы и города республики с целью патриотического воспитания.
21 августа 2023 г.
В Центральной библиотеке на летних каникулах продолжает работать Библиопродлёнка. Дети с удовольствием приходят почитать книжки и журналы, порисовать и поиграть. Каждый день для ребят проходит мастер-класс по изготовлению различных поделок, просмотр мультфильмов, викторины.
18 августа 2023 г.
У каждого человека есть уголок, который ему дорог. Этот уголок он всю жизнь носит в своем сердце. Юные читатели Большепаратской библиотеки посетили музейный уголок «Сердцу милая сторона», посвященный 84-летию Волжского района.
18 августа 2023 г.
Представляем вашему вниманию новую книгу местного краеведа Никитина Виктора Ивановича «Село ПОМАРЫ История в лицах», изданную в 2023 году.
18 августа 2023 г.
Книги, которые ты читаешь в детстве, навсегда остаются с тобой. На их страницах тебя ждут не только хорошо знакомые герои, но и затаившиеся теплые воспоминания о том, как на ночь читала тебе мама, или как ты, удобно устроившись в кресле, листал интересную книгу. К книгам детства всегда приятно возвращаться. А ещё хочется, чтобы их прочитали твои дети.
16 августа 2023 г.
Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. В этом году он будет отмечаться 12 августа. Сегодня День физкультурника всё также остаётся массовым праздником, проходящим практически по всей стране. Пропаганда спорта ведётся начиная с маленьких детей, посещающих детский сад, и заканчивая пожилыми людьми, ведь спорт в любом возрасте невероятно полезен.
11 августа 2023 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.