Новости

Последнее воскресенье ноября – самый теплый, не смотря на непогоду, день в году –
День матери. Когда каждый старается уделить
внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому
и родному человеку на земле – маме.
26 ноября 2023 г.
В современном финно-угорском мире живопись Сергея Евдокимова получила заслуженное признание. Его картины экспонировались на российских и зарубежных выставках. Работы находятся в коллекциях государственных музеев и галерей Республики Марий Эл, в частных коллекционеров России и за рубежом.
26 ноября 2023 г.
Ежегодно Обшиярская библиотека проводит праздничную программу для первоклассников и посвящает их в юные читатели.
24 ноября 2023 г.
В библиотеках Волжского района прошли мероприятия к 115-летию со дня рождения Николая Носова. Книги этого замечательного автора читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и мудрые. Они учат быть честными, правдивыми, смелыми.
23 ноября 2023 г.
22 ноября 2023 года в Центральной библиотеке состоялся рабочий семинар библиотечных работников «Приоритеты планирования библиотечной деятельности на 2024 год».
22 ноября 2023 г.
День словаря призван сохранить русский язык, укрепить его позиции как государственного языка Российской Федерации и языка межнационального общения. Популяризация словарей необходима для грамотного литературного языка русскоговорящего населения: именно словари остаются непререкаемыми источниками правильного словоупотребления.
22 ноября 2023 г.
Кто же в детстве не читал его книги! А после прочтения сразу хотелось дрессировать собак, делать инкубатор, разводить пчёл, варить кашу, мастерить бенгальские огни, сочинять стихи и воплощать в жизнь все придумки его героев. На рассказах, повестях и романах Носова выросли уже несколько поколений, но дети до сих пор его обожают, а по книжкам писателя снимают мультфильмы.
22 ноября 2023 г.
Ежегодно 20 ноября во всём мире отмечают замечательный праздник – Всемирный день ребенка. К сожалению, в современном обществе не каждый ребенок имеет возможность достойно реализовывать свои права и защищать свои интересы, в том числе, из-за недобросовестного выполнения некоторыми взрослыми своих родительских обязанностей. Именно близкие люди, родители, семья могут защитить ребенка и создать условия для полноценного его развития.
20 ноября 2023 г.
В Сотнурской библиотеке состоялась презентация книги «Я просто говорю с собой» Александровой Людмилы Леонтьевны, на которой присутствовал сам автор.
19 ноября 2023 г.
Дата для празднования выбрана не случайно — ее придумали дети. Считается, что именно в середине ноября в Великом Устюге — на родине зимнего волшебника — в свои права вступает климатическая зима, ударяют морозы, а температура из нулевой становится минусовой.
17 ноября 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.