Новости

Его любил простой народ, а критики частенько ругали, называли «поэтом для кухарок». Но миллионы людей не обманешь: его стихи переписывали в тетрадки, учили наизусть, читали на школьных вечерах, разбирали на цитаты.
7 сентября 2023 г.
Эдуард Аркадьевич Асадов — выдающийся советский поэт и прозаик, Герой Советского Союза, удивительный по силе духа и мужеству человек, потерявший зрение в юности, но нашедший в себе силы жить и творить для людей.
7 сентября 2023 г.
Мы продолжаем публиковать интересные материалы в рамках онлайн-акции "Волжский район: имена, события, факты". Сегодня нашу страницу посвятим педагогам и наставникам нашего района.
4 сентября 2023 г.
Под таким названием прошел сегодня патриотический урок для учащихся 9 класса Помарской школы, проведенный сотрудниками Центральной библиотеки.
4 сентября 2023 г.
Пусть никогда не повторится трагедия Беслана!
Пусть детство не кончается внезапно!
3 сентября 2023 г.
1 сентября в России ежегодно отмечают главный праздник всех школьников - День знаний. Начало нового учебного года – праздник для детей, педагогов и родителей. Все они с особым волнением, заранее готовятся к этому празднику.
1 сентября 2023 г.
1 сентября, в День знаний, состоялась ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет представителей библиотечного дела и любителей чтения. Центральная библиотека присоединилась к осеннему забегу.
1 сентября 2023 г.
Особый интерес вызвали истории создания храмов в Волжском районе: о храме святого великомученика Дмитрия Солунского в селе Новые Параты, о храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Эмеково, о необыкновенной истории появления храма святителя Гурия Казанского чудотворца, о Церкви в честь Пресвятой Троицы в селе Помары.
31 августа 2023 г.
В библиотеках Волжского района прошли мероприятия Дней литературы, проводимые ко Дню образования Волжского района.
29 августа 2023 г.
С 26 июля по 26 августа 2023 года в библиотеках МБУ «ЦБС» прошла Районная онлайн-акция «Волжский район: имена, события, факты», посвященная 84-летию со дня образования Волжского района. Благодарим за активное участие в акции. Все участники получат сертификаты!
26 августа 2023 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.