Новости

14 октября исполняется 85 лет со дня рождения Владислава Петровича Крапивина - известного советского и российского детского писателя.
13 октября 2023 г.
11 октября воспитанники подготовительной группы МДОУ «Детский сад 4 «Вис-вис» общеразвивающего вида» побывали на увлекательной экскурсии. Ребята посетили Обшиярскую сельскую библиотеку.
11 октября 2023 г.
7 октября исполняется 70 лет со дня рождения Владимира Владимировича Путина – действующего Президента Российской Федерации и Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.
7 октября 2023 г.
Библиотеки Волжского района присоединились к Республиканскому библиотечному марафону «Вечно живое наследие Чавайна», посвященному 135-летию со дня рождения основоположника марийской литературы Сергея Григорьевича Чавайна, в рамках которого прошли различные тематические мероприятия и были оформлены книжные выставки.
6 октября 2023 г.
5 октября отмечается Международный День учителя! Это праздник, который пользуется особой любовью и признанием. День учителя затрагивает каждого из нас: ведь мы все когда – то ходили в школу, получали знания и постигали мудрые науки жизни. И вёл нас в этот мир знаний особый человек – Учитель!
5 октября 2023 г.
В мире много чудес, и одно из них – это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Сегодня, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Это прекрасный повод продолжить знакомство ребят с удивительным миром братьев наших меньших. Это формирует у детей бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.
4 октября 2023 г.
Первое посещение библиотеки очень важное событие для первоклассников. 4 октября учащиеся 1 «А» класса Приволжской средней школы совершили экскурсию в библиотеку.
4 октября 2023 г.
6 октября отмечается знаменательная дата в истории Республики Марий Эл – 135 лет со дня рождения Сергея Григорьевича Чавайна, родоначальника и классика марийской художественной литературы, писателя и публициста, переводчика, педагога-просветителя, редактора и общественного деятеля. Члены клуба общения "Золотой возраст" при Эмековской библиотеке совершили экскурсию в литературно-этнографический комплекс имени С. Г. Чавайна.
3 октября 2023 г.
Доброй традицией стало отмечать в библиотеках Волжского района День пожилого человека. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом.
2 октября 2023 г.
Ведь именно зрелость и мудрость прожитых лет принято называть осенью жизни. И не беда, что за плечами остаются и свежесть весны, и буйство летних красок. Осень приносит с собой особую привлекательность, ноток многозвучных.
1 октября 2023 г.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.