Новости

Поздравляем Валериана Александровича с днем рождения и желаем новых творческих свершений, жизненных солнечных радуг, крепкого здоровья, мира и добра.
9 января 2024 г.
Василий Григорьевич Перов (1834-1882)– один из основателей Товарищества передвижников, талантливый портретист и опытный педагог. Перова не напрасно называют «подлинным певцом скорби»: героями его полотен часто выступают бесправные, обездоленные крестьяне, тяжелая жизнь которых представляет собой сюжет его жанровых творений. Помимо социальных картин, художнику принадлежит целый ряд мастерски выполненных портретов как простых людей из народа, так и выдающихся исторических личностей.
2 января 2024 г.
Совсем скоро уже Новый год - прекрасный праздник, волшебный. Украшая свой дом к Новому году и Рождеству, мы привносим в свою жизнь немного этого самого волшебства. Ставим ёлку, на стены вешаем дождик и разноцветные шары и, конечно, украшаем окна.
29 декабря 2023 г.
Зима – самое волшебное время года. И самое книжное. Время включить лампу под теплым абажуром, укутаться во что-нибудь теплое, поставить рядом на табуретку чашку горячего чая и погрузиться в мир зимних сказок – таинственный, морозный, немножко одинокий, но с неизменно хорошим финалом.
28 декабря 2023 г.
26 декабря Большепаратская библиотека пригласила своих юных читателей на новогоднюю познавательную программу "Зимняя сказка", в рамках которой были подведены итоги конкурса новогодних рисунков на призы Деда Мороза.
28 декабря 2023 г.
Все дети любят сказки. Есть множество сказок, в которых царствует зима. Волшебная, чарующая, задорная.
26 декабря 2023 г.
Всегда были и есть люди, которые готовы передать свой опыт, навыки, знания тем, кто в этом нуждается. Все мы помним и ценим наших уважаемых учителей. А с годами мы начинаем ценить их ещё больше. Учитель - это друг и наставник детей.
Часовенская библиотека представляет вашему вниманию рассказ Софьи Токарской о своей прабабушке Калашниковой (Мочаловой) Вере Федоровне, учителе математики.
18 декабря 2023 г.
Квиз – это увлекательнейшая командная, интеллектуальная игра на смекалку, логику и сообразительность, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на различные виды вопросов, сложность которых с каждым туром постепенно повышается. Литературный квиз по произведениям русских классиков поможет расширить и углубить знания учащихся по литературе, а также развить творческие способности и логическое мышление.
18 декабря 2023 г.
Центральная библиотека присоединилась к Международной акции "Книговички - 2023". Организатор акции : МБУК г.о. Самара "Централизованная система детских библиотек".
15 декабря 2023 г.
У книг, как и у людей есть дни рождения, юбилейные даты. Они написаны в разное время, в разных странах. Но при всем различии у них есть общее - эти замечательные книги входят в золотой фонд детской литературы. "Книжкины юбилеи" предоставляют нам повод снять с полки любимую книгу и насладиться общением с мудрым и добрым собеседником.
14 декабря 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.