Новости

В рамках проекта "Пушкинская карта" провели мастер - класс «Волшебство марийской вышивки» по изготовлению оберегов. Сделанные своими руками обереги, будут обладать мощной энергетикой, способной нейтрализовать все самое плохое.
30 ноября 2023 г.
Виктор Драгунский – любимый писатель не одного поколения детей. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными. Самым известным изданием автора можно назвать сборник "Денискины рассказы".
30 ноября 2023 г.
Новый год сложно представить без пушистой зеленой елки. Своеобразный еловый запах наполняет дома новогодней свежестью и прибавляет сил. А красочные шары, разноцветные гирлянды на елке поднимают настроение любому человеку. Чтобы у подростков осталось много ярких впечатлений от новогоднего праздника, они своими руками создали оригинальную елочную игрушку из фоамирана.
29 ноября 2023 г.
Последнее воскресенье ноября – самый теплый, не смотря на непогоду, день в году –
День матери. Когда каждый старается уделить
внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому
и родному человеку на земле – маме.
26 ноября 2023 г.
В современном финно-угорском мире живопись Сергея Евдокимова получила заслуженное признание. Его картины экспонировались на российских и зарубежных выставках. Работы находятся в коллекциях государственных музеев и галерей Республики Марий Эл, в частных коллекционеров России и за рубежом.
26 ноября 2023 г.
Ежегодно Обшиярская библиотека проводит праздничную программу для первоклассников и посвящает их в юные читатели.
24 ноября 2023 г.
В библиотеках Волжского района прошли мероприятия к 115-летию со дня рождения Николая Носова. Книги этого замечательного автора читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и мудрые. Они учат быть честными, правдивыми, смелыми.
23 ноября 2023 г.
22 ноября 2023 года в Центральной библиотеке состоялся рабочий семинар библиотечных работников «Приоритеты планирования библиотечной деятельности на 2024 год».
22 ноября 2023 г.
День словаря призван сохранить русский язык, укрепить его позиции как государственного языка Российской Федерации и языка межнационального общения. Популяризация словарей необходима для грамотного литературного языка русскоговорящего населения: именно словари остаются непререкаемыми источниками правильного словоупотребления.
22 ноября 2023 г.
Кто же в детстве не читал его книги! А после прочтения сразу хотелось дрессировать собак, делать инкубатор, разводить пчёл, варить кашу, мастерить бенгальские огни, сочинять стихи и воплощать в жизнь все придумки его героев. На рассказах, повестях и романах Носова выросли уже несколько поколений, но дети до сих пор его обожают, а по книжкам писателя снимают мультфильмы.
22 ноября 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.