Новости

Ежегодно 20 ноября во всём мире отмечают замечательный праздник – Всемирный день ребенка. К сожалению, в современном обществе не каждый ребенок имеет возможность достойно реализовывать свои права и защищать свои интересы, в том числе, из-за недобросовестного выполнения некоторыми взрослыми своих родительских обязанностей. Именно близкие люди, родители, семья могут защитить ребенка и создать условия для полноценного его развития.
20 ноября 2023 г.
В Сотнурской библиотеке состоялась презентация книги «Я просто говорю с собой» Александровой Людмилы Леонтьевны, на которой присутствовал сам автор.
19 ноября 2023 г.
Дата для празднования выбрана не случайно — ее придумали дети. Считается, что именно в середине ноября в Великом Устюге — на родине зимнего волшебника — в свои права вступает климатическая зима, ударяют морозы, а температура из нулевой становится минусовой.
17 ноября 2023 г.
Праздник не официальный, но эта дата выбрана не случайно и совпадает с днём создания ЮНЕСКО — организации, приравнявшей в 1957 году рукоделие к культурному наследию. В современном мире традиционные ремёсла и прикладное творчество постепенно исчезают, однако мастерицы–искусницы продолжают заниматься вышивкой, вязанием, шитьём, плетением в технике макраме.
Умелые руки могут сделать фантастически красивые вещи из ниток, лоскутков, бисера, дерева – шедевры, сказочные чудеса.
16 ноября 2023 г.
Каждый день у юных «почемучек» возникает множество вопросов «Почему?», «Как?» и «Зачем?». Можно спросить у родителей или учителя. А если рядом никого не оказалось, что делать?? Нужно обратиться к книгам, которые знают все.
16 ноября 2023 г.
16 ноября отмечается Международный день толерантности. Россия присоединилась к межнациональной инициативе в 2005 году. С тех пор Международный день толерантности отмечают в нашей стране ежегодно.
16 ноября 2023 г.
Про него можно сказать: «Если человек талантлив, то он талантлив во всем». Это человек, про которого современники говорили: "А, это тот самый Бородин, которого композиторы считают химиком, а химики композитором".
15 ноября 2023 г.
В Центральной библиотеке продолжила свою работу студия творчества, посетив которую каждый смог найти и раскрыть свой талант.
15 ноября 2023 г.
"Величие всякого ремесла, быть может, прежде всего в том и состоит, что оно объединяет людей: ибо ничего нет в мире драгоценнее уз, соединяющих человека с человеком“.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
10 ноября 2023 г.
Есть вещь на все времена и мода на них не влияет. Это русские валенки – непревзойдённая незаменимая зимой обувь. О них был разговор на литературно-фольклорном часе «Слово о валенках», который прошёл в Большепаратской библиотеке для девятиклассников Большепаратской школы (кл.руководитель Николаева Т.Н.) с применением пушкинской карты.
9 ноября 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.