Новости

Представляем вашему вниманию новую книгу местного краеведа Никитина Виктора Ивановича «Село ПОМАРЫ История в лицах», изданную в 2023 году.
18 августа 2023 г.
Книги, которые ты читаешь в детстве, навсегда остаются с тобой. На их страницах тебя ждут не только хорошо знакомые герои, но и затаившиеся теплые воспоминания о том, как на ночь читала тебе мама, или как ты, удобно устроившись в кресле, листал интересную книгу. К книгам детства всегда приятно возвращаться. А ещё хочется, чтобы их прочитали твои дети.
16 августа 2023 г.
Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. В этом году он будет отмечаться 12 августа. Сегодня День физкультурника всё также остаётся массовым праздником, проходящим практически по всей стране. Пропаганда спорта ведётся начиная с маленьких детей, посещающих детский сад, и заканчивая пожилыми людьми, ведь спорт в любом возрасте невероятно полезен.
11 августа 2023 г.
Игры в культуре каждого народа занимали важное место. Они помогали детям становится взрослыми, расти крепкими и здоровыми, учили работать и веселиться. У марийского народа есть свое богатство - традиции, обряды, своя культура, которая передается из поколения в поколение.
31 июля 2023 г.
На Руси издавна любили красный цвет. Красными назывался парадное крыльцо в доме, нарядный русский сарафан тоже был красным, про красивую девушку говорили «красна девица». Да и в сказках часто встречаются Елены Прекрасные. Главная площадь Москвы — Красная. И оценки в ваших тетрадках тоже красные. Праздничные дни на Руси называли "Красный день календаря", потому что в календарях их выделяли красным цветом.
26 июля 2023 г.
Ни для кого не секрет, что все дети любят сказки, потому что сказочное волшебство и интересные приключения сказочных персонажей увлекают детей, учат их доброте и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул ребята посещают библиотеку и с интересом читают сказки. 
26 июля 2023 г.
Все дети очень любят сказки. Они даже хотят подражать сказочным героям. Такая возможность была предоставлена участникам детского игрового лагеря «Клубовята».
18 июля 2023 г.
С воспитанниками православного летнего лагеря на базе воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы Эмековская библиотека совершили удивительное путешествие в мир насекомых вместе с героями повести Я. Л. Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали".
17 июля 2023 г.
Вода имеет очень большое значение, и все живое питается ее целебной волшебной силой, поэтому мы все должны бережно относится к нашим водным ресурсам, охранять их и рационально использовать.
12 июля 2023 г.
В Центральной библиотеке прошёл час фольклора "Богатыри земли марийской" для учащихся 6 "А" класса МОУ " Помарская СОШ".
11 июля 2023 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.