Новости

8 июля, в День семьи, любви и верности, на Патриаршей площади, прошло награждение победителей конкурса читательских отзывов на книгу Дианы Машковой и Сании Испергеновой «Я – Сания: история сироты», организованного Национальной библиотекой имени С.Г. Чавайна, Автономной некоммерческой организацией «Азбука семьи» (г. Москва) и Проектом «Крепкая семья» (партия «Единая Россия»).
Ведущий методист Центральной библиотеки Кузнецова Римма Петровна стала победителем республиканского конкурса, заняла 1 место.
Поздравляем её и желаем дальнейших успехов!
10 июля 2023 г.
Уже несколько лет в этот день во всех городах России празднуют День семьи, любви и верности. Дата торжества выбрана неслучайно и совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских. Житие православных супругов — образец христианского брака и символ идеальных семейных отношений.
7 июля 2023 г.
Нашей милой, обаятельной юбилярше 7 июля исполняется 90 лет!
6 июля 2023 г.
Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась с 5 июля по 23 августа 1943 г. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных. Битвой под Курском завершился коренной перелом в Великой Отечественной войне. В боях на Курской дуге с советской стороны участвовало более миллиона человек. У каждого из них была своя хроника войны — с личными победами и поражениями, наградами и потерями. В историю села Помары тоже вписаны имена участников Курской битвы.
5 июля 2023 г.
Это день памяти тех, кто сегодня с нами, и тех, кого нет рядом. В этот день мы вспоминаем наших воинов, которые с честью выполнили свой долг перед Родиной, которые, рискуя своей жизнью, помогали другим народам отстаивать свободу и независимость страны. Это – дань уважения нашим землякам, которые прямо сейчас самоотверженно выполняют задачи в зоне специальной военной операции, отстаивая свободу и независимость Донбасса и национальные интересы России. Если не было бы таких ребят, то цивилизованный мир давно перестал бы существовать!
1 июля 2023 г.
У всех бывают дни рождения, даже у Бабы Яги! Такую необычную дату обнаружили в календаре со своими "волонтёрами" сотрудники Эмековской библиотеки, и, конечно же, не смогли оставить её без внимания.
29 июня 2023 г.
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Восемьдесят лет назад войска нацистской Германии вторглись в пределы Советского Союза, исполняя преступный приказ Гитлера. Этот день разделил жизни граждан нашей страны на «до» и «после». Тогда мало кто мог предположить, какой кровопролитной и страшной окажется эта война для советского народа. В современных календарях 22 июня отмечено как День памяти и скорби.
22 июня 2023 г.
16 июня 1963 года ровно 60 лет назад состоялся первый полет женщины в космос. На орбиту Земли отправилась гражданка СССР - Валентина Терешкова.
Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, кандидат технических наук, мама и бабушка, Валентина Владимировна Терешкова до сегодняшнего дня остаётся единственной женщиной-космонавтом, совершившей одиночный полёт.
19 июня 2023 г.
Человек и природа. Художники, поэты, философы всех времён и народов отдавали дань этой вечной теме. Никогда она не стояла так остро, как в наши дни, когда угроза экологического кризиса, а может быть, и экологической катастрофы нависла над человечеством. Все мы вместе и каждый из нас в отдельности в ответе за землю, каждый из нас может сохранить и приумножить её красоту.
16 июня 2023 г.
С 26 мая по 26 июня 2023 года стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
15 июня 2023 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.