Новости

Учителя-фронтовики — это особенная категория педагогов, дававших детям больше, чем математические формулы и правила грамматики. Они были живым воплощением героической истории, источником рассказов о войне.
5 мая 2023 г.
5 мая уже не первый год в преддверии Дня Победы библиотеки Волжского района приняли участие в XIV Международной акции «Читаем детям о войне», организатором которой традиционно выступает Самарская областная детская библиотека. Её основная идея — живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5 до 15 лет.
5 мая 2023 г.
Сегодня ученики 8 «а» класса Помарской СОШ совместно с классным руководителем Самойловой Е.В. посетили Центральную библиотеку для участия в дискуссионной площадке "Историческая правда: защитить и сохранить", где состоялся очень важный, очень многогранный, очень актуальный разговор на тему исторической правды.
4 мая 2023 г.
Крылов Василий Васильевич (Шулдыр Васлий) широко известен в республике как детский писатель. Для юных читателей он выпустил на марийском языке более десятка сборников стихов, прозы, сценок для детских театрально-художественных коллективов.
4 мая 2023 г.
Современная история России насчитывает несколько ключевых событий, которые поспособствовали развитию военной поэзии. Важно то, чему служит поэзия в это непростое время. Она вселяет надежду в то, что враг будет бит, и подвиг героев останется жить не только на бумаге, но и в наших сердцах.
Знаете ли вы современную военную поэзию? Приглашаем наших читателей познакомиться с ней.
3 мая 2023 г.
Скоро один из главных праздников в России - День Победы. В честь празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы провели мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленты.
2 мая 2023 г.
Заведующая методическим отделом Андреева Е. В. пригласила своих коллег на дискуссионную площадку на очень важный, очень многогранный, актуальный разговор - тему исторической правды.
27 апреля 2023 г.
Доброй традицией стало ежегодно в библиотеках отмечать – День национального героя. Праздник связан с днём трагической гибели легендарного марийского предводителя и князя Болтуша, который жил в XVI веке и погиб за свободу родного края. Официально праздник существует в республике с 1990 года, а впервые его начали отмечать ещё в 1917 году.
26 апреля 2023 г.
26 апреля 1986 года, страшное слово «Чернобыль», прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века - взрыве на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС.
26 апреля 2023 г.
Искусство вышивки – одно из самобытных явлений в материальной и духовной культуре народа мари. Это – вид женского рукоделия.
25 апреля 2023 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.