Новости

26 декабря Большепаратская библиотека пригласила своих юных читателей на новогоднюю познавательную программу "Зимняя сказка", в рамках которой были подведены итоги конкурса новогодних рисунков на призы Деда Мороза.
28 декабря 2023 г.
Все дети любят сказки. Есть множество сказок, в которых царствует зима. Волшебная, чарующая, задорная.
26 декабря 2023 г.
Всегда были и есть люди, которые готовы передать свой опыт, навыки, знания тем, кто в этом нуждается. Все мы помним и ценим наших уважаемых учителей. А с годами мы начинаем ценить их ещё больше. Учитель - это друг и наставник детей.
Часовенская библиотека представляет вашему вниманию рассказ Софьи Токарской о своей прабабушке Калашниковой (Мочаловой) Вере Федоровне, учителе математики.
18 декабря 2023 г.
Квиз – это увлекательнейшая командная, интеллектуальная игра на смекалку, логику и сообразительность, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на различные виды вопросов, сложность которых с каждым туром постепенно повышается. Литературный квиз по произведениям русских классиков поможет расширить и углубить знания учащихся по литературе, а также развить творческие способности и логическое мышление.
18 декабря 2023 г.
Центральная библиотека присоединилась к Международной акции "Книговички - 2023". Организатор акции : МБУК г.о. Самара "Централизованная система детских библиотек".
15 декабря 2023 г.
У книг, как и у людей есть дни рождения, юбилейные даты. Они написаны в разное время, в разных странах. Но при всем различии у них есть общее - эти замечательные книги входят в золотой фонд детской литературы. "Книжкины юбилеи" предоставляют нам повод снять с полки любимую книгу и насладиться общением с мудрым и добрым собеседником.
14 декабря 2023 г.
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.
12 декабря 2023 г.
В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза и Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и Святого Георгия. Это люди, которыми по праву гордится вся страна.
10 декабря 2023 г.
Этот праздник способствует повышению интереса к истории возникновения и становления марийской письменности, уважительного отношения к языку, сохранению и его дальнейшему развитию.
8 декабря 2023 г.
5 декабря 2023 года исполняется 220 лет со дня рождения Федора Ивановича Тютчева.
Тютчева не зря называют певцом гармонии и красоты. Его поэзия удивительно лирична. Строки стихов поэта западают в душу и запоминаются навсегда.
5 декабря 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.