Новости

В первый день солнечного лета мы отмечаем главный детский праздник – День защиты детей. Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Традиционно в сельских библиотеках района прошли интересные, веселые, познавательные мероприятия для детей и подростков.
1 июня 2023 г.
Заканчивается учебный год. И вместе с ним закрывает двери и наш любимый клуб "Почемучка" при Обшиярской сельской библиотеке.
29 мая 2023 г.
Это не только профессиональный праздник библиотечных работников, это праздник всех, кто имеет отношение к книгам, чтению, библиотекам.
29 мая 2023 г.
24 мая в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна состоялось подведение итогов III республиканского конкурса «Лучшие муниципальные библиотечные учреждения Республики Марий Эл и их работники».
Победители конкурса были объявлены на торжественном собрании, посвященном Общероссийскому дню библиотек.
24 мая 2023 г.
23 мая в преддверии Дня славянской письменности и культуры в Центральной библиотеке при поддержке Волжского районного местного отделения партии "Единая Россия" и Местного совета сторонников партии был проведен познавательный час "Свет и добро святых Кирилла и Мефодия".
23 мая 2023 г.
Экологии было посвящено мероприятие, которое проведено с воспитанниками детского сада №1 "Шонанпыл" в Березниковской библиотеке. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость ее создания, какие растения и животные в Марий Эл занесены в Красную книгу.
23 мая 2023 г.
Ежегодная акция «Библионочь» в 2023 году проводится в России уже в 12-й раз. Тема акции в этом году — «Читаем вместе», которая перекликается с Годом педагога и наставника. Работники библиотек района старались создать незабываемые, яркие и значимые мероприятия, памятные в первую очередь своим читателям.
22 мая 2023 г.
Каждому педагогу, наставнику важно видеть результаты своего труда.
Замечательный преподаватель изобразительного искусства Суслова Ольга Васильевна взрастила не одно поколение талантливых учеников.
19 мая 2023 г.
12 мая 2023 года исполнилось 90 лет со дня рождения Андрея Андреевича Вознесенского.

Стихи не пишутся - случаются,
Как чувства или же закат.
Душа - слепая соучастница.
Не написал - случилось так.
17 мая 2023 г.
День семьи – один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку. Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи и её укрепления играют книги и библиотека. В рамках международного Дня семьи в библиотеках района традиционно прошёл цикл мероприятий, объединённых одной темой – книги и семья.
16 мая 2023 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.