Новости

В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Это праздник тех, кто носит погоны, кто носил их когда-то или будет носить их в будущем. Всегда Отечество славилось своими защитниками.
23 февраля 2024 г.
Родной язык – это выражение самосознания и связи поколений. Он тесно связан с историей этноса, обеспечивает его единство и становится залогом его оригинальности: он формирует неразрывную связь между его носителями и служит основой для народа.
21 февраля 2024 г.
Квиз – это увлекательнейшая командная, интеллектуальная игра на смекалку, логику и сообразительность, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на различные виды вопросов, сложность которых с каждым туром постепенно повышается. В Центральной библиотеке в течении года запланирована серия библиотечных квизов «Квиз-БУМ», которая поможет расширить и углубить знания учащихся в различных областях, а также развить творческие способности и логическое мышление.
21 февраля 2024 г.
Девять лет, один месяц и восемнадцать дней… Именно столько продолжалась афганская война. Около 14 тысяч советских солдат и офицеров погибли, более 25 тысяч были ранены, многие стали инвалидами.
15 февраля 2024 г.
С баснями этого великого русского поэта знакомы все с самого детства. Он был лучшим из российских баснописцев и покорил сердца читателей из всех социальных групп русского населения.
13 февраля 2024 г.
Библиотеки Волжского района присоединились к Межрегиональной литературно-экологической акции «Читаем Виталия Бианки», посвященной 130-летию со дня рождения русского писателя-натуралиста.
Организатор акции - Межпоселенческая центральная детская библиотека ШМКУ «МЦБС» Кировской области.
9 февраля 2024 г.
С именем марийского писателя, журналиста, заслуженного работника культуры РСФСР Алексея Васильевича Тимофеева связано зарождение жанра детективного романа в марийской литературе. На родине писателя, в с. Эмеково работники сельской библиотеки провели цикл мероприятий, посвященный 95 –летнему юбилею А. В Тимофеева. Эти мероприятия прошли на районном уровне и вызвали большой резонанс и в районе, и за его пределами.
8 февраля 2024 г.
Это день памяти всех детей, которые боролись за мир и равенство на земле. В этот день вспоминают всех детей, которые боролись за мир не только в мирное время, но и в годы Великой Отечественной войны.
8 февраля 2024 г.
В научной деятельности ученый видел, по его словам, свою "первую службу Родине". Круг интересов Менделеева был весьма разнообразен. И какой бы проблемой в области науки или практики он ни занимался - всюду находил новые, оригинальные решения сложных задач.
6 февраля 2024 г.
В 2024 г. Российская академия наук будет праздновать 300-летие. Эта памятная дата значима не только для научного сообщества, но и для всей страны. За три столетия истории академии менялись ее состав, государственный статус, научная направленность. Но одно оставалось неизменным — роль академии наук как главного научного учреждения страны.
5 февраля 2024 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.