Новости

Экологии было посвящено мероприятие, которое проведено с воспитанниками детского сада №1 "Шонанпыл" в Березниковской библиотеке. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость ее создания, какие растения и животные в Марий Эл занесены в Красную книгу.
23 мая 2023 г.
Ежегодная акция «Библионочь» в 2023 году проводится в России уже в 12-й раз. Тема акции в этом году — «Читаем вместе», которая перекликается с Годом педагога и наставника. Работники библиотек района старались создать незабываемые, яркие и значимые мероприятия, памятные в первую очередь своим читателям.
22 мая 2023 г.
Каждому педагогу, наставнику важно видеть результаты своего труда.
Замечательный преподаватель изобразительного искусства Суслова Ольга Васильевна взрастила не одно поколение талантливых учеников.
19 мая 2023 г.
12 мая 2023 года исполнилось 90 лет со дня рождения Андрея Андреевича Вознесенского.

Стихи не пишутся - случаются,
Как чувства или же закат.
Душа - слепая соучастница.
Не написал - случилось так.
17 мая 2023 г.
День семьи – один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку. Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи и её укрепления играют книги и библиотека. В рамках международного Дня семьи в библиотеках района традиционно прошёл цикл мероприятий, объединённых одной темой – книги и семья.
16 мая 2023 г.
Художественную ценность его произведений для русской культуры невозможно переоценить. Он был одним из первых, кто оживил на своих полотнах волшебный мир сказок, былин и русского фольклора.
15 мая 2023 г.
Все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Говорят, что, когда грохочут пушки, музы молчат. Но от первого до последнего дня войны не умолкали голоса поэтов и писателей. И пушечная канонада не могла заглушить его.
12 мая 2023 г.
Тихон Ефремович Ефремов - талантливый поэт, писатель, журналист, музыкант, переводчик, краевед, исследователь истории, фольклора, музыки, традиции и культуры народа мари, общественный деятель, автор марийского гимна.
12 мая 2023 г.
В рамках VI Межрегиональной акции «Читаем Валентина Колумба», организатором которой является Республиканская детско-юношеская библиотека, учащиеся познакомились с жизнью и творчеством талантливого марийского поэта-новатора, о происхождении необычной фамилии.
11 мая 2023 г.
В 2023 году «Бессмертный полк» проводится в разных форматах. Всероссийская общественная акция «Степа Памяти» — это один из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк».
10 мая 2023 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.