Новости

Сказки – это первые детские книги, которые добры, поэтичны, поучительны. Жизнь без сказок трудно представить. Они рассказывают о добрых и злых поступках, развивают фантазию и воображение.
21 сентября 2023 г.
Осень – «Унылая пора…», любимое время года поэтов, философов, романтиков и меланхоликов. Стихи про осень «закружат» словами-ветрами, «моросят» строфами-дождями, «пестрят» эпитетами-листьями… Почувствуйте дыхание осени в осенних стихах для детей и взрослых.
21 сентября 2023 г.
Осень – это не только очень красивая пора, но и грибная пора. Научиться грамотно собирать дары леса, хорошо распознавать ядовитые и полезные грибы, развить внимательность смогли ребята, принявшие участие в беседе-викторине "Грибная угадайка".
19 сентября 2023 г.
2023 год для Приволжской библиотеки стал юбилейным. Библиотеке исполнилось 50 лет.
50 лет - по историческим меркам срок небольшой. Но за этой датой труд многих и многих библиотечных работников. И юбилей – хороший повод для того, чтобы вернутся к истокам, подвести итоги.
15 сентября 2023 г.
13 сентября 1923 года, в селе Осино-Гай Тамбовской губернии родилась ЗОЯ КОСМОДЕМЬЯНСКАЯ, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, Героем Советского Союза. Фашисты замучили девушку, имя которой сегодня и всегда прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского народа.
12 сентября 2023 г.
Заходер занимает особое место среди современных детских поэтов. Его произведения можно встретить едва ли не в каждом сборнике стихотворений для детей, в учебных книгах для чтения и хрестоматиях. В предисловиях к своим книгам стихов и сказок писатель обычно подписывался так:"Ваш старый товарищ, Борис Заходер". Он и в правду считал себя товарищем читателей-ребят. Недаром одна из книг так и называется "Товарищам детям!"
9 сентября 2023 г.
Его любил простой народ, а критики частенько ругали, называли «поэтом для кухарок». Но миллионы людей не обманешь: его стихи переписывали в тетрадки, учили наизусть, читали на школьных вечерах, разбирали на цитаты.
7 сентября 2023 г.
Эдуард Аркадьевич Асадов — выдающийся советский поэт и прозаик, Герой Советского Союза, удивительный по силе духа и мужеству человек, потерявший зрение в юности, но нашедший в себе силы жить и творить для людей.
7 сентября 2023 г.
Мы продолжаем публиковать интересные материалы в рамках онлайн-акции "Волжский район: имена, события, факты". Сегодня нашу страницу посвятим педагогам и наставникам нашего района.
4 сентября 2023 г.
Под таким названием прошел сегодня патриотический урок для учащихся 9 класса Помарской школы, проведенный сотрудниками Центральной библиотеки.
4 сентября 2023 г.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.