Новости

У всех бывают дни рождения, даже у Бабы Яги! Такую необычную дату обнаружили в календаре со своими "волонтёрами" сотрудники Эмековской библиотеки, и, конечно же, не смогли оставить её без внимания.
29 июня 2023 г.
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Восемьдесят лет назад войска нацистской Германии вторглись в пределы Советского Союза, исполняя преступный приказ Гитлера. Этот день разделил жизни граждан нашей страны на «до» и «после». Тогда мало кто мог предположить, какой кровопролитной и страшной окажется эта война для советского народа. В современных календарях 22 июня отмечено как День памяти и скорби.
22 июня 2023 г.
16 июня 1963 года ровно 60 лет назад состоялся первый полет женщины в космос. На орбиту Земли отправилась гражданка СССР - Валентина Терешкова.
Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, кандидат технических наук, мама и бабушка, Валентина Владимировна Терешкова до сегодняшнего дня остаётся единственной женщиной-космонавтом, совершившей одиночный полёт.
19 июня 2023 г.
Человек и природа. Художники, поэты, философы всех времён и народов отдавали дань этой вечной теме. Никогда она не стояла так остро, как в наши дни, когда угроза экологического кризиса, а может быть, и экологической катастрофы нависла над человечеством. Все мы вместе и каждый из нас в отдельности в ответе за землю, каждый из нас может сохранить и приумножить её красоту.
16 июня 2023 г.
С 26 мая по 26 июня 2023 года стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
15 июня 2023 г.
"Кече-солнышко" -- так называется детский журнал, который ведет свой путь с легендарного издания “Пионер йÿк” (“Голос пионера”). Первый номер журнала вышел в свет в далеком 1930 году. Выходит он на двух языках- русском и марийском (в одном номере - часть материала на одном языке, часть на другом).
15 июня 2023 г.
Мальчишки и девчонки уходят на каникулы, чтобы отдохнуть, набраться сил, новых впечатлений, эмоций и знаний перед новым учебным годом. А чтобы каникулы прошли с пользой, в библиотеках района оформлены красочные книжные выставки для летнего чтения. Продолжаются мероприятия в рамках межведомственного проекта “Культура для школьников”, свою работу продолжают постоянно действующие клубные формирования для детей и подростков.
13 июня 2023 г.
Это особенная дата для граждан нашей страны, день гордости за Российскую Федерацию. В рамках празднования этой знаменательной даты, библиотеки Волжского района провели тематические мероприятия, акции.
12 июня 2023 г.
10 июня на стадионе с. Сотнур прошёл районный национальный праздник Пеледыш пайрем.
«Пеледыш пайрем» (праздник цветов) - ежегодный марийский национальный праздник, который проводится под открытым небом после завершения весенне-полевых работ.
10 июня 2023 г.
9 июня, в прекрасный солнечный день, дети летнего школьного лагеря «Солнышко» при Эмековской школе приняли участие в патриотическом часе "Людям России хочется мира", который предшествовал празднику Дня России.
9 июня 2023 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.