Новости

Золотая осень - чудная пора! Осень радует нас своей невероятной красотой, необычными красками. А еще осень радует нас своим богатым урожаем! Библиотеки района в рамках Всероссийской акции "Культурная суббота" оформили выставки "Дары осени".
13 сентября 2021 г.
Эта памятная дата России, была установлена в соответствии c Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» от 6 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.
3 сентября 2021 г.
Профессий много, но
Прекрасней всех — кино.
Кто в этот мир попал —
Навеки счастлив стал.
Фильм, фильм, фильм...
(музыка А.Зацепина, слова Ф.Хитрука)
27 августа 2021 г.
Сегодня, 26 августа, исполняется 82 года со дня образования Волжского района. Это знаменательное событие – настоящий праздник для всех, кто искренне любит родной край, гордится его уникальной природой, богатой историей и культурным наследием.
26 августа 2021 г.
Это праздник для всех тех, кто гордится своей Родиной, ее замечательной природой, богатой историей и современными достижениями.
26 августа 2021 г.
Поздравляем всех любителей спорта!
Приглашаем познакомиться с очень интересной книгой «Жизнь в спорте», написанной в 2018 году авторским коллективом (Бахтин О.Е, Веселова М.М, Малинина Л.А, Степанова П.Б.)
14 августа 2021 г.
Все знают историю про стрекозу и муравья? О том, как стрекоза все лето пропела и протанцевала, а муравей все лето проработал и готовился к зиме. Так вот, когда пришла та самая холодная зима, стрекоза очень пожалела, что не делала заготовок к зиме и попросила помощи у муравья.
12 августа 2021 г.
Этот праздник отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, типографии и книжные магазины и лавки, ну и, конечно, читатели – те люди, для которых собственно книга и создаётся. Именно читателю, продолжающему сохранять книгу востребованной, в первую очередь посвящён Всемирный день книголюбов.
9 августа 2021 г.
Апполинарий Васнецов - младший брат знаменитого живописца Виктора Васнецова. В тени своего успешного родственника и первого учителя он не затерялся. Художник и ученый, историк и поэт русской природы. Изучая историю и археологию, в своем творчестве выбрал главной темой родные просторы и старую Москву.
6 августа 2021 г.
Вниманию читателей представляем книгу, которая совсем недавно появилась в нашей библиотеке – великолепный роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса «Шантарам» (18+).
4 августа 2021 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.