Новости

Ежегодно, в дни весенних каникул, библиотеки района распахивают двери навстречу замечательному празднику, способствующему продвижению книги и чтения – Недели детской книги. Мы и в этом году с радостью встречаем наших юных читателей.
21 марта 2022 г.
Пусть День Земли напоминает:
Природу надо сохранять.
Ведь без неё нет нашей жизни,
Нельзя планету загрязнять!
18 марта 2022 г.
18 марта - День воссоединения Крыма с Россией. История Крыма очень богата. Кого только не было на землях полуострова, какие только исторические события не затронули его. У народов Крыма и России общая историческая судьба. Он был и остаётся неотъемлемой частью России.
18 марта 2022 г.
Сегодня этот день проводится под девизом "Справедливые цифровые финансовые услуги".
Россия впервые отметила этот день в 1992 году, когда был принят закон РФ "О защите прав потребителя".
Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права. Насколько грамотно мы будем вести себя с продавцом - настолько цивилизованной станет наша система торговли и обслуживания населения. Чем раньше дети будут знать свои права, тем грамотнее они будут в дальнейшем как потребители.
15 марта 2022 г.
Дата выбрана не случайно, её приурочили к дате выпуска на Руси первой печатной книги “Апостол” Ивана Фёдорова 14 марта 1564 года. Этот праздник, который стал ежегодным, был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
14 марта 2022 г.
Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда библиотек Волжского района является дарение. Количество изданий, поступивших в дар за последнее время, значительно выросло. Особую ценность представляют книги краеведческого содержания.
10 марта 2022 г.
Международный женский день – это один из любимых и долгожданных праздников женщин, девушек и даже маленьких девочек. Именно в этот день в их адрес звучат теплые поздравления и пожелания, в этот день им дарят цветы и подарки.
8 марта 2022 г.
1 марта отмечают немало праздников. Самый необычный из них - День кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году
2 марта 2022 г.
Празднование Масленицы – один из самых зрелищных русских обычаев, сочетающий в себе элементы христианства и язычества. Неудивительно, что многие художники использовали этот сюжет, чтобы проникнуть в народную душу, отразить русский характер.
1 марта 2022 г.
23 февраля в России отмечается День защитников Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день - дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.
23 февраля 2022 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.