Новости

День неизвестного солдата – сравнительно новая памятная дата в российской истории, с 2014 года отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Подвиги солдат, отдавших свои жизни ради мира и победы, навсегда останутся в памяти, сердцах людей и в книгах.
3 декабря 2021 г.
Уважаемые читатели! Центральная библиотека рада сообщить вам, что фонд пополнился новыми книгами известных российских и зарубежных писателей, и вы сможете с пользой провести свободное время – насладиться чтением книжных новинок.
2 декабря 2021 г.
Всех милых мам поздравляем с Днем МАТЕРИ!
Пусть сегодняшний праздничный день будет наполнен цветами, радостью, улыбками и поздравлениями любимых детей, ради которых бьются сердца всех матерей. Пусть все матери будут здоровы. Чтобы сердца не болели за детей, чтобы они были счастливы. С днем мамы, милые мамы!
Берегите себя! Больше отдыхайте! Отдыхайте с книгой.
28 ноября 2021 г.
Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – в 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году он выпадает на 28 ноября. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку!
Облик матери, как хранительницы семейного очага, верной жены, защитницы всех обездоленных, воспитательницы своих детей воспет в русских народных сказках, песнях, стихах и романах.
26 ноября 2021 г.
Дата не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Этот праздник призван обратить внимание на соблюдение прав детей и направить деятельность мирового сообщества на улучшение положения детей во всём мире.
20 ноября 2021 г.
Пётр Николаевич родился 19 ноября 1947 года в д. Ярамор Волжского района Марийской АССР.
Его работы часто используют различные паблики в соцсетях. Йошкаролинцы с удовольствием наблюдают на фотографиях знакомые места, а также природу и животных и птиц Марий Эл.
С 11 ноября в Национальном музее имени Евсеева работает фотовыставка Петра Васильева «Разноликая природа Марий Эл». Выставка посвящена 55-летию творческой деятельности фотографа Петра Васильева. Посетить экспозицию можно до 11 января 2022 года.
19 ноября 2021 г.
Михаил Ломоносов является одним из величайших русских ученых мирового уровня. Его имя навсегда вошло в историю, как пример «универсального человека», чьи интеллектуальные способности проникали в самые разные сферы знаний.
19 ноября 2021 г.
16 ноября 2021 года исполнилось ровно 80 лет с момента знаменитого подвига 28 героев-панфиловцев, в неравном бою сумевших остановить продвижение рвавшихся к Москве немцев.
17 ноября 2021 г.
Этот день посвящен терпимости, так как слово «толерантность» произошло от латинского «tolerantia» – терпение.
Чтобы лучше понять суть толерантности, стоит познакомиться с художественной литературой, где описаны разные жизненные ситуации, в которых на примере главных героев можно поучиться толерантности в реальной жизни.
Центральная библиотека подготовила для вас обзор интересных книг о доброте, сострадании и толерантности.
Спрашивайте в библиотеке!
16 ноября 2021 г.
Недавно, по инициативе Союза охраны птиц, в России начали отмечать необычный экологический праздник - Синичкин день. Этот добрый праздник отмечается 12 ноября и имеет цель развить в людях любовь к природе и подтолкнуть их к охране окружающей среды. Хотя Синичкин день только начинает получать широкую известность в стране, его корни уходят в далекое прошлое.
12 ноября 2021 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.