Новости

Дружить нужно уметь. Кажется, что это очень просто, но не у всех получается стать настоящим другом. Дружбу нельзя купить за деньги, обменять, выпросить или получить в подарок. Дружбу можно только заслужить. В нашей библиотеке представлено множество книг о дружбе, зовите друзей и приходите вместе!
9 июня 2021 г.
7 июня в г. Йошкар-Ола у скульптурной композиции "А. С. Пушкин и Евгений Онегин" на торжественном мероприятии, посвященном Дню русского языка, прошло награждение победителей литературной викторины в рамках празднования Дня русского языка и дня рождения А.С. Пушкина, проводимой Республиканским центром русской культуры.
Читатель Центральной библиотеки Мальцев Павел стал лауреатом первой степени в возрастной категории 7-10 лет.
Поздравляем его и желаем дальнейших успехов!
8 июня 2021 г.
Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин – это наше все.
7 июня 2021 г.
Каждый год 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды.
Этот день ежегодно отмечается более чем в 100 странах мира и считается одним из самых важных событий экологического календаря. В этот день вольно или невольно начинаешь задумываться над тем, что же мы делаем для своей планеты, чтобы её защитить? Поведение человека в природе – это зеркало его души. Горы и океаны, моря и реки, бескрайние плодородные степи, леса, великое множество и разнообразие трав, цветущих лугов, все это требует трепетного к себе отношения.
4 июня 2021 г.
Вот и начались долгожданные летние каникулы! Лето - пора отдыха, путешествий, приключений! А еще лето - это время для чтения замечательных книг! Вы не знаете, что вам прочитать? Тогда вам сюда! Мы приглашаем провести каникулы вмести с нами. А сегодня мы хотим познакомить вас с нашей юной читательницей Ниной Петровой. Она с удовольствием расскажет вам о своих любимых книжках.
31 мая 2021 г.
Ученье — свет, а библиотека — вечно светящий фонарь. Во Всероссийский день библиотек хочется желать людям просвещения, стремления к знаниям, ценить и передавать поколениям опыт прошлых лет, накопленный книгами.
Приглашаем Вас совершить виртуальное путешествие по Центральной библиотеке.
27 мая 2021 г.
24 мая были подведены результаты дистанционного республиканского конкурса поэзии III Вишневские чтения, посвященного Народному поэту Семену Алексеевичу Вишневскому (1920-1990гг.). Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей. Всего на конкурс было отправлено 40 заявок. Жюри состояло из работников Отдела культуры, Центральной библиотеки и учителей Помарской СОШ.
25 мая 2021 г.
29 апреля на базе Центральной библиотеки Волжского муниципального района прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Главная цель «Диктанта Победы» - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.
29 апреля 2021 г.
Праздник связан с днём трагической гибели легендарного марийского предводителя и князя Болтуша, который жил в XVI веке и погиб за свободу родного края. Официально праздник существует в республике с 1990 года, а впервые его начали отмечать ещё в 1917 году.
26 апреля 2021 г.
Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году прошла в России уже в десятый раз. Тема «Библионочи» в этом году — «Книга — путь к звездам». Мероприятия акции посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.
25 апреля 2021 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.