Новости

Дата выбрана не случайно, её приурочили к дате выпуска на Руси первой печатной книги “Апостол” Ивана Фёдорова 14 марта 1564 года. Этот праздник, который стал ежегодным, был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
14 марта 2022 г.
Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда библиотек Волжского района является дарение. Количество изданий, поступивших в дар за последнее время, значительно выросло. Особую ценность представляют книги краеведческого содержания.
10 марта 2022 г.
Международный женский день – это один из любимых и долгожданных праздников женщин, девушек и даже маленьких девочек. Именно в этот день в их адрес звучат теплые поздравления и пожелания, в этот день им дарят цветы и подарки.
8 марта 2022 г.
1 марта отмечают немало праздников. Самый необычный из них - День кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году
2 марта 2022 г.
Празднование Масленицы – один из самых зрелищных русских обычаев, сочетающий в себе элементы христианства и язычества. Неудивительно, что многие художники использовали этот сюжет, чтобы проникнуть в народную душу, отразить русский характер.
1 марта 2022 г.
23 февраля в России отмечается День защитников Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день - дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.
23 февраля 2022 г.
С 7 по 14 февраля 2022 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» провела Шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
17 февраля 2022 г.
15 февраля - День вывода Советских войск из Афганистана стал Днём памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья и не вернувшихся с полей сражений.
15 февраля 2022 г.
Илларионов Эдуард Вадимович – уроженец Волжского района, начальник караула специальной пожарно-спасательной части №3 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 35 МЧС России», капитан внутренней службы, героически погиб при исполнении служебного долга, пытаясь остановить бушующее пламя на Казанском пороховом заводе. Эдуард Илларионов посмертно награжден орденом Мужества.
14 февраля 2022 г.
Подвиг защитников Сталинграда известен всему миру. Битва на Волге стала достоянием истории. Ей посвящена обширная и все растущая литература – исторические исследования, мемуары, публикации документов, художественные произведения.
2 февраля 2022 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.