Новости

25 марта в Большепаратской и Эмековской библиотеках прошла необычная акция «День дублёра». В этот день в библиотеках всё происходило наоборот: юные читатели примерили на себя роль библиотекаря.
25 марта 2022 г.
24 марта в актовом зале Комплексного центра социального обслуживания Волжского муниципального района прошел Социальный фестиваль приемных семей «Принимающая семья или Семья вместо детского дома».
Организаторами праздника выступили местное отделение всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Комплексный центр социального обслуживания Волжского района, Отдел культуры, Отдел опеки и попечительства, Отдел образования, «Центр психолого–педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» Волжского муниципального района.
25 марта 2022 г.
25 марта – 125 лет со дня рождения Никифорова Василия Никифоровича.
Никифоров Василий Никифорович (1897-1971) - один из участников февральской революции, июньских волнений, октябрьской революции 1917 года, герой Великой Отечественной войны.
25 марта 2022 г.
Неделя детской книги продолжается, и мы ждем всех любителей книг в библиотеку, где вас ждет ещё множество всего интересного.
23 марта 2022 г.
20 марта мы отмечали день весеннего равноденствия. Этот праздник принято считать началом настоящей весны. После этого события станет заметно, как ночи становятся короче, а день длиннее. Это время принято считать астрономическим началом весны.
22 марта 2022 г.
Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды.
Задача у праздника предельно простая - привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов, для этого в библиотеках проводятся мероприятия, посвящённые сохранению и освоению водных ресурсов.
22 марта 2022 г.
Ежегодно, в дни весенних каникул, библиотеки района распахивают двери навстречу замечательному празднику, способствующему продвижению книги и чтения – Недели детской книги. Мы и в этом году с радостью встречаем наших юных читателей.
21 марта 2022 г.
Пусть День Земли напоминает:
Природу надо сохранять.
Ведь без неё нет нашей жизни,
Нельзя планету загрязнять!
18 марта 2022 г.
18 марта - День воссоединения Крыма с Россией. История Крыма очень богата. Кого только не было на землях полуострова, какие только исторические события не затронули его. У народов Крыма и России общая историческая судьба. Он был и остаётся неотъемлемой частью России.
18 марта 2022 г.
Сегодня этот день проводится под девизом "Справедливые цифровые финансовые услуги".
Россия впервые отметила этот день в 1992 году, когда был принят закон РФ "О защите прав потребителя".
Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права. Насколько грамотно мы будем вести себя с продавцом - настолько цивилизованной станет наша система торговли и обслуживания населения. Чем раньше дети будут знать свои права, тем грамотнее они будут в дальнейшем как потребители.
15 марта 2022 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.