Новости

Поздравляем с Днем рождения и желаем успехов в музыкальной карьере, вдохновения и ярких творческих идей! Пускай музыка в Вашей жизни будет наполнена только нотами счастья, добра, позитива и любви!
11 ноября 2021 г.
4 ноября жители Марий Эл отмечают сразу два праздника – День народного единства и День республики. И оба они в равной степени нам близки и по-настоящему дороги. День Республики Марий Эл отмечается с 4 ноября 1920 года. В этот день был принят Декрет «Об образовании автономной области марийского народа».
4 ноября 2021 г.
День неизвестного солдата – сравнительно новая памятная дата в российской истории, с 2014 года отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Подвиги солдат, отдавших свои жизни ради мира и победы, навсегда останутся в памяти, сердцах людей и в книгах.
3 ноября 2021 г.
Продолжаем знакомить наших читателей с новыми книгами об истории ГУЛАГа, рассказывающими об истории советских массовых репрессий, поступившими в дар от Государственного музея истории ГУЛАГа и Фонда Памяти по программе "Другие книги". Среди них - научные издания, мемуары, документальная проза и стихи репрессированных авторов, книги, подготовленные сотрудниками музея, а также рассказы о предметах музейной коллекции, вещественных доказательствах эпохи репрессий.
28 октября 2021 г.
Василий Филиппович Филиппов – фронтовик, педагог, кандидат философских наук, автор нескольких книг, дипломированный специалист по нетрадиционной медицине.
25 октября 2021 г.
С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. В нашем районе их теперь осталось только два человека.
3 октября 2021 года ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Никитин Яков Афанасьевич. Яков Афанасьевич был жизнерадостным, целеустремленным и очень активным во всех общественных делах. Мы гордимся им и всегда будем помнить!
22 октября 2021 г.
17 октября в России впервые отметят День отца. В жизни каждого ребенка есть два самых главных человека – это мама и папа. И если маму мы воспеваем в стихах и песнях, задариваем подарками и цветами на 8 марта и День матери, уже повзрослев, вспоминаем, как она журила, воспитывала и поддерживала в самые разные периоды жизни, то про папу как-то незаслуженно забываем. А ведь он – это стена, которая защищает нас от всех жизненных невзгод.
17 октября 2021 г.
В Центральную библиотеку поступила Книга Памяти «Мы вместе защищали Ленинград. Памяти павших воинов – уроженцев и жителей Марий Эл, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на ленинградской земле» составителя и автора проекта книги Г. В. Белашовой и редактора В.В.Соколова.
13 октября 2021 г.
11 октября во всём мире празднуется День девочек, посвящённый проблемам и угрозам, которым подвергаются несовершеннолетние девочки. Он был провозглашён ООН в 2012 году.
12 октября 2021 г.
Этот праздник объединяет тружеников полей и ферм, всех кто работает на сельскохозяйственных предприятиях, небольших предприятиях частного бизнеса, личных подсобных хозяйствах.
Особые слова признательности и низкий поклон – ветеранам сельского хозяйства, которые всю свою жизнь посвятили напряженному сельскому труду, а сейчас помогают воспитывать подрастающее поколение.
10 октября 2021 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.