Новости

Великая Отечественная война не обошла ни один дом в нашей стране, и где-то до сих пор надеются узнать об отце, деде, брате, сгинувших бесследно. В этом поможет Книга памяти «Вернуться из плена», которая недавно поступила в библиотеки Волжского района.
8 октября 2021 г.
Указом Главы Республики Марий Эл от 22 июня 2021 года № 92 за заслуги в области культуры и многолетний добросовестный труд звание "Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл" присвоено Романовой Лидии Васильевне, заведующей Нижнеазъяльской сельской библиотеки.
7 октября 2021 г.
Есть замечательные слова у писателя Юрия Петровича Азарова: "Не борись с тьмой. Чтобы победить тьму, надо зажечь свет". Учитель должен, прежде всего, зажечь огоньки Веры и Любви в сердцах детей. И неважно, какую дорогу выберет, повзрослев, каждый из них. Главное - не погасить его огонек в настоящем. Не жалели тепла своего сердца, света своего разума в работе с детьми талантливые педагоги Василий Алексеевич и Анна Дмитриевна Щеклеины.
5 октября 2021 г.
Этот праздник дорог нам всем, поскольку каждый из нас когда-то был учеником, у каждого были любимые учителя, которые учили не только писать, считать или читать, но и давали первые уроки духовности, нравственности, учили добру и справедливости. Именно учитель всегда считался носителем культуры, а школа — очагом просвещения. Хочется сказать вам самые добрые слова благодарности за ваш нелёгкий, ответственный, но столь почётный и уважаемый труд.
5 октября 2021 г.
Считается, что осенняя дата была выбрана неслучайно. Старость называют золотым периодом, когда человек может наслаждаться спокойным течением жизни. Период схож с осенью, которую тоже называют золотой. Праздник – напоминание каждому о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Для библиотек Волжского района - это еще и прекрасный повод порадовать своих читателей, друзей и сотрудников интересными мероприятиями.
1 октября 2021 г.
В этот день родился известный в марийском крае русскоязычный писатель и журналист Алексей Фёдорович Красноперов (1921-2006). Участник Великой Отечественной войны. Лауреат Государственной премии Марий Эл (1995). Народный писатель Республики Марий Эл (2000).
1 октября 2021 г.
За окнами листопад. Осень дарит нам калейдоскоп разноцветных красок и именно в это чудесное время, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей.
День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.
30 сентября 2021 г.
Константин Эдуардович Циолковский – русский ученый и изобретатель, основоположник космонавтики и теории освоения космического пространства. Автор десятков трудов по ракетодинамике, аэронавтике и космонавтике. Автор идей о космическом лифте и поездах, движущихся на воздушной подушке.
16 сентября 2021 г.
16 сентября в Нижнеазъяльской сельской библиотеке прошла встреча читателей с участковым врачом – терапевтом Сергеем Николаевичем Антоновым на тему «Твое здоровье – в твоих руках».
16 сентября 2021 г.
Лето прошло и игнорировать приход осени невозможно. Тут важен подход. Можно с угрюмостью ждать серости и слякоти, а можно наслаждаться желтыми листьями, свежим воздухом и прохладой.
15 сентября 2021 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.