Новости

Детские сады и школы давно и плодотворно сотрудничают с библиотеками. Это сотрудничество призвано способствовать пробуждению интереса детей к чтению, познанию нового, раскрытию собственных интересов и предпочтений. Посмотрите, какие нестандартные сценарии посещения "книжного дома" используют библиотекари при организации подобных встреч.
19 января 2022 г.
Он известен во всем мире в первую очередь своими историями о медвежонке Винни-Пухе. В России это произведение знают прежде всего благодаря переводу Бориса Заходера, советскому мультфильму Федора Хитрука и мультфильмам Disney.
18 января 2022 г.
В древности и Рождество, и Крещение Господне праздновались в один день - день Богоявления, поскольку и в Рождестве, и в Своём Крещении Сам Бог являет Себя миру. Впоследствии Святая Церковь разделила эти великие празднуемые события на два праздника, и сейчас Рождество Христово и Крещение Господне соединяются особыми днями, которые именуются святками или святыми днями.
17 января 2022 г.
Этот день отмечается в России и как память о писателе Евгении Носове, в день его рождения. Прочитав стихотворение А. Яшина "Покормите птиц зимой!", Евгений Носов, чтя память друга-поэта, каждую осень стал вывешивать кормушки для птиц и, чтобы привлечь к кормлению птиц жителей родного города, расклеивал листовки со стихотворением.
14 января 2022 г.
Чикаев Вячеслав Федорович - доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии, ортопедии и хирургии экстренных состояний КГМИ. Главный хирург управления здравоохранения г. Казани, заслуженный врач Республики Татарстан, научный руководитель отделения хирургии седьмой клинической больницы.
Поздравляем Вячеслава Федоровича с днем рождения и желаем дальнейших успехов в нелегком труде, здоровья и семейного благополучия!
13 января 2022 г.
Г. Тайгильдин известен и как талантливый пейзажист, а также как автор сюжетных живописных полотен. В своём творчестве он обращается к истории марийского народа и марийскому фольклору. На полотнах Георгия Валериановича изображены сюжеты марийских мифов и легенд, картины из истории Марийского края. Широко известны такие полотна как «Арест Мамич-Бердея», «Пугачевцы на переправе через Волгу», «Легенда о Полтыше» и многие другие.
6 января 2022 г.
Уважаемые читатели! Посещая библиотеки, обязательно оглянитесь вокруг – здесь атмосферу праздника создают новогодние выставки.

Приходите, смотрите, читайте, интересуйтесь!
30 декабря 2021 г.
Центральная библиотека представляет вашему вниманию новинки детской литературы для любителей фэнтэзи, мистики и ужастиков!
15 декабря 2021 г.
Центральная библиотека продолжает знакомить наших читателей с книжными новинками, поступившими совсем недавно. В этот раз представляем вашему вниманию книги Наринэ Абгарян.
8 декабря 2021 г.
Грузов Леонид Петрович родился 7 декабря 1931 года в деревне Березники Волжского района Республики Марий Эл. Родители Грузова были простыми крестьянами, но очень старались дать всем своим детям хорошее образование. После окончания в 1949 году Помарской средней школы, он поступает на финно-угорское отделение филологического факультета Ленинградского университета. С первого курса у Леонида Петровича возник интерес к фонетике родного языка и начал более глубоко изучать не только финно-угроведение, но и фонетику и слуховые семинары.
7 декабря 2021 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.