Новости

С 7 по 14 февраля 2022 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» провела Шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.
17 февраля 2022 г.
15 февраля - День вывода Советских войск из Афганистана стал Днём памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья и не вернувшихся с полей сражений.
15 февраля 2022 г.
Илларионов Эдуард Вадимович – уроженец Волжского района, начальник караула специальной пожарно-спасательной части №3 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 35 МЧС России», капитан внутренней службы, героически погиб при исполнении служебного долга, пытаясь остановить бушующее пламя на Казанском пороховом заводе. Эдуард Илларионов посмертно награжден орденом Мужества.
14 февраля 2022 г.
Подвиг защитников Сталинграда известен всему миру. Битва на Волге стала достоянием истории. Ей посвящена обширная и все растущая литература – исторические исследования, мемуары, публикации документов, художественные произведения.
2 февраля 2022 г.
В рамках проекта «Культура для школьника» в Приволжской библиотеке прошёл час краеведения на тему «Марийская одежда и обувь».
28 января 2022 г.
Среди выдающихся событий военной истории есть памятная для всей страны дата – День снятия блокады города Ленинграда, которая отмечается 27 января. Это и день воинской славы, и день горькой памяти об одной из самых страшных страниц великой войны.
27 января 2022 г.
В Приволжской библиотеке провели литературно-экологический час «Поделитесь с птицами едой». Библиотекари познакомили юных читателей со сказкой известного марийского детского писателя Аркадия Федоровича Федорова о двух синичках, самце Пинь-Пинь и самочке Зинь-Зинь.
26 января 2022 г.
Владимир Высоцкий - советский поэт, актёр театра и кино, автор-исполнитель песен (бард); автор прозаических произведений и сценариев. Лауреат Государственной премии СССР(«за создание образа Жеглова в художественном фильме „Место встречи изменить нельзя“ и авторское исполнение песен», 1987, посмертно). Его называют символом эпохи 1970-х гг. В. Высоцкий был кумиром миллионов. Песни в его исполнении звучат в десятке фильмов.
25 января 2022 г.
Кошаева Ксения Андреевна (1924-2009) - легендарная лыжница 30-40 годов Марийской АССР. Она оставила большой и яркий след в истории спорта Марийской АССР.
24 января 2022 г.
Центральная библиотека продолжает знакомить наших читателей с новыми книгами и предлагает Вашему вниманию книгу Анатолия Кузнецова «Бабий Яр». Сам автор называет его «роман-документ» и утверждает, что все описываемые события – правда.
20 января 2022 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.