Новости

В рамках проекта "Культура для школьников" в Приволжской библиотеке провели фольклорную программу «Передай добро по кругу», приуроченную к 12 июня - Дню России.
8 июня 2022 г.
Книги в жанре детектива
Если внезапно стало скучно и кажется, что в жизни не происходит ничего интересного, значит пришло время почитать детектив. Центральная библиотека предлагает Вам книги американской писательницы Кэролайн Б. Куни из серии «MOLOKO», которые помогут скоротать вечера с удовольствием.
8 июня 2022 г.
6 июня в г. Йошкар-Ола в Православном центре на театрально-концертной программе в рамках проекта "Животворящий русский язык", посвященной Дню русского языка, прошло награждение победителей литературной викторины в рамках празднования Дня русского языка в Республике Марий Эл, проводимой Республиканским центром русской культуры.
Читатель Центральной библиотеки Романов Илья стал лауреатом первой степени в возрастной категории 11-14 лет.
Поздравляем его и желаем дальнейших успехов!
6 июня 2022 г.
Организатором акции является Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина (г. Саратов). Акция приурочена к дню рождения великого поэта и призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина.
6 июня 2022 г.
Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. В ней впервые было провозглашено, что охрана и оздоровление окружающей среды для нынешних и будущих поколений является первостепенной задачей человечества.
5 июня 2022 г.
Заведующая Отделом обслуживания Центральной библиотеки Голомидова Светлана Алексеевна заняла в этом конкурсе третье место!
Поздравляем и желаем успехов и побед в будущих конкурсах!
4 июня 2022 г.
Любителям фантастики
Вот и началось лето, а с ним и летние каникулы. В дни летних каникул особенно хочется прочитать что-нибудь интересное: отправиться вместе с героями книг на поиски приключений, погрузиться в какую-нибудь семейную сагу и переживать за судьбы персонажей, радоваться и грустить вместе с ними.
3 июня 2022 г.
Детство – это особенная страна, где происходят волшебства, как в сказке, где живут без печалей и забот, где всё кажется довольно простым и интересным. Каждый из нас побывал в этой стране, и оставил тёплый след воспоминаний.
1 июня 2022 г.
Библиотеки Волжского района присоединились к ежегодной Всероссийской акции "Библионочь - 2022", которая прошла в России уже одиннадцатый раз. Программа мероприятий в этом году была посвящена теме традиций и напрямую связана с годом культурного наследия народов России.
30 мая 2022 г.
Петров Игорь Ильич (1924-2018) – уроженец деревни Бизюргуб Волжского района, генерал-майор Пограничных войск КГБ СССР, доктор исторических наук. Участник Великой Отечественной войны.
29 мая 2022 г.
Страницы:
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.